У меня оканчивается учеба в июне, подскажите, могут ли меня забрать в армию в июне, августе или я попадаю только под осенний призыв?

У меня оканчивается учеба в июне,подскажите, могут ли меня забрать в армию в июне,августе или я попадаю только под осенний призыв?

Уточнение от клиента
Точнее в июле или в августе
, cr, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

У меня оканчивается учеба в июне, подскажите, могут ли меня забрать в армию в июне, августе или я попадаю только под осенний призыв?
это зависит от продолжительности весеннего призыва

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, cr! г. Москва.

У меня оканчивается учеба в июне, подскажите, могут ли меня забрать в армию в июне, августе или я попадаю только под осенний призыв?

сроки весеннего призыва

Весенний призыв начинается с 1 апреля и длится по 15 июля. Это касается всех призывников. Есть только два исключения.
В районах Крайнего Севера сроки сдвинуты, и весенний призыв начинается с 1 мая.

lomonosovsky.mos.ru

Если заканчиваете в июне учету в образовательном учреждении, то успеваете призваться.

cr
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Летний военный призыв проходит до середины июля обычно, поэтому в принципе теоретически возможен вариант успеть оформить всю процедуру и сразу после окончания учёбы призвать вас в армию.

Тут будут несколько факторов влиять, насколько будет выполнена статистика по набору призывников в военкомате вашего населённого пункта и региона в целом. Успеете ли вы пройти медкомиссию.

Согласно Приказам минобразования и Минпросвещения на последнем курсе можно получить каникулы.

Чтобы исключить риски призыва, на втором семестре последнего курса напишите заявление о получении каникул после итоговой аттестации и уведомите об этом военный комиссариат.

Вначале подайте заявление о предоставлении каникул.

Получите справку о каникулах в бумажном виде.

Отнесите и приобщите справку к личному делу в военкомате.

cr
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо