Как мне его на себя приватизировать?

Здравствуйте! Живу в доме с1998года. Дом бабушка не родная покупала. Дом не приватизировать на себя.. Теперь в 2023 году не бабушке не кого уже нету. Пришла бумага что дом переходит государству.. Как мне его на себя приватизировать? Коммуналку плачу, мусор тоже... Дом частный... Юрист сказал нудо чеки или что то доказательство что я в не. Живу более 15 лет... А какие чеки у меня не че нету. По старым документам последний собственник стоит у кого бабушка покупала. Но его тоже уже дано нету в живых.... Юрист руками разводит. А я незнаю что мне делать

, Регина, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! зарегистрированы ли вы там. если да, то переоформить на себя договор найма с администрацией.

Если нет, право потеряно вместе со смертью бывшего нанимателя. Через суд добиться право проживания в доме и заключения договора найма уже с вами. В доказательство чеки оплаты коммунальных и иных услуг, показания свидетелей (соседей) что вы там проживаете.