Отправка работника в командировку

здравствуйте, меня от работы отправляют в командировку но у меня мама имеет первую группу по инвалидности она сама не ходит и бабушка прошивает с нами ей 80 лет, у меня еще есть брат но он с нами не живет ему 33 года, в праве работодатель меня отправить в командировку?

, Виктор, г. Красноярск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Виктор.

Согласно статье 259 Трудового кодекса Российской Федерации (часть 2 и 3)

работников, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, направлять в служебные командировки допускается только с их письменного согласия.

С уважением, Эдуард.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

какие для этого документы нужно предоставить в отдел кадров?