Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отправка работника в командировку

здравствуйте, меня от работы отправляют в командировку но у меня мама имеет первую группу по инвалидности она сама не ходит и бабушка прошивает с нами ей 80 лет, у меня еще есть брат но он с нами не живет ему 33 года, в праве работодатель меня отправить в командировку?

13 Марта 2014, 05:04, вопрос №393917 Виктор, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте Виктор.

    Согласно статье 259 Трудового кодекса Российской Федерации (часть 2 и 3)

    работников, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, направлять в служебные командировки допускается только с их письменного согласия.

    С уважением, Эдуард.

    13 Марта 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие для этого документы нужно предоставить в отдел кадров?

    13 Марта 2014, 09:12
stats