Отправка работника в командировку
здравствуйте, меня от работы отправляют в командировку но у меня мама имеет первую группу по инвалидности она сама не ходит и бабушка прошивает с нами ей 80 лет, у меня еще есть брат но он с нами не живет ему 33 года, в праве работодатель меня отправить в командировку?
, Виктор, г. Красноярск
Эдуард Изибаев
Здравствуйте Виктор.
Согласно статье 259 Трудового кодекса Российской Федерации (часть 2 и 3)
работников, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, направлять в служебные командировки допускается только с их письменного согласия.
С уважением, Эдуард.