8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно без лишения материнства отдать ребёнка отцу?

Здравствуйте ????

Скажите,пожалуйста.мы не живем с отцом Веронике!

Но я бы хотела отдать ребёнка отцу .

Но не хочу лишать себя родительских прав.

Возможно без лишения материнства отдать ребёнка отцу?

, Юлия, г. Москва
Сергей Парисеев
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Юлия, здравствуйте!

По семейному кодексу, определить место жительства ребенка и порядка общения с ним могут сами родители, это никак не связано с лишением родительских прав. Если такого соглашения родителям не получается достичь, это определяется решением суда по заявлению одного из родителей.

Если мой ответ был полезен, прошу его оценить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Подала бывшая судтак как ребёнка забрал в первом заседании
Подала бывшая суд,так как ребёнка забрал, в первом заседании суд определил что сын будет проживать у меня, так как болеет, ребёнку 3 года. Вторым Решением суда было принято определить место жительства с матерью. Потом бывшая подала на немедленное исполнение и опять рассмотрели в её сторону забрала ребёнка.Подал апелляцию сроки не вышли и частную жалобу отмены решений суда, если решением будет отменить решение о немедленном исполнении суда. Как мне забрать ребёнка так как будет действовать первое решение о вступлении в законную силу определить с отцом ?
, вопрос №4020313, Денис, г. Белоярский
Все
Есть ли шансы оставить 3 года ребёнка с отцом У всех все положительно
Есть ли шансы оставить 3 года ребёнка с отцом. У всех все положительно?
, вопрос №4019646, Денис, г. Белоярский
Социальное обеспечение
Положена ли ей пенсия по потере кормильца (на неё, а не на ребёнка)?
У дочери умер муж, когда ребёнку было 3 месяца, дочь находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца (на неё, а не на ребёнка)?
, вопрос №4018590, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста после теста днк на отцовство, если бывший супруг не является биологическим отцом ребёнка, может ли он через суд отстаивать свои права на сына?
Здравствуйте, скажите пожалуйста после теста днк на отцовство, если бывший супруг не является биологическим отцом ребёнка, может ли он через суд отстаивать свои права на сына?
, вопрос №4018054, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023