8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от общежития и снимать квартиру?

можно ли отказаться от общежития в 16 лет, если являюсь сиротой?

квартира в которой прописана, не является пригодной для житья.

могу ли я отказаться от общежития и снимать квартиру?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Согласно ст. 20 и 21 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Вам в связи с несовершеннолетием может быть назначен опекун и попечитель. Вам необходимо обратиться к ним для составления согласия на жизнь вне общежития. Решение о включении сироты в учреждение социальной защиты населения, в том числе общежитие, принимается опекуном и попечителем. В случае наличия оснований, таких как наличие постоянного места жительства и достаточных средств для содержания, суд может принять решение об освобождении сироты от общежития и о размещении его на жизнь вне учреждения социальной защиты населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться и что для этого надо указать в рапорте?
СВО д.р. 30.05.1973 Работал на предприятии , приостановил трудовой договор , пошел Родине помочь на один год , контракт с 17.07.2023 на один год , сейчас говорят что буду служить до окончания , планы были другие . Могу ли я уволиться и что для этого надо указать в рапорте ?
, вопрос №4012895, Игорь, г. Владивосток
Защита прав призывников
Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте! Брат находится в зоне СВО. Контракт подписал как доброволец. Сейчас в госпитале по ранению. Очень сильно обострился псориаз, тело голова руки ноги покрыты язвами , все чешется и болит. Могут ли его комиссовать, и что для этого необходимо сделать?
, вопрос №4012820, Ольга, Симферополь
Наследство
Может ли сын купить комнату в общежитии и подарить маме
Здравствуйте! Может ли сын купить комнату в общежитии и подарить маме. У мамы есть долги перед приставами. Жилья и прописки нет. Сможет ли она туда прописаться. И стать собственником. Или возможны ограничения?
, вопрос №4012598, Лариса, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть предоплату и отказаться от заказа, как расстрогнуть договор?
Была заказана тумба с раковиной по индивидуальным размерам. Оплатили предоплату 70 процентов. 6 февраля истек срок изготовления -45 раб дней по договору. Сроки изготовления теперь сдвигают - сначала до 14 февраля. Потом до 25 февраля.могу ли я вернуть предоплату и отказаться от заказа, как расстрогнуть договор???
, вопрос №4011540, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023