Как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! При движение по правой полосе я столкнулся по касательной грузовую машину повредив при этом правый рычаг, машина вылетела на левую полосу и через секунд 5-10 и ехавшая сзади машина меня догнала!

Был разбор признали виновным водителя грузовика , который нарушил пункт ПДД 12.2 (12.19 ч.4), также был неправильно установлен знак аварииной остановки ПДД 7.2, меня признали виновным по ПДД 9.10(12.15 часть 1)все дтп произошло в условиях сильного тумана и гололеда!

Третьего участника к административной ответственности не привлекли !

Как я могу здесь поступить? Где у меня есть шансы выиграть в данном случае?каким образом я могу привлечь третьего участника дтп к админ ответственности?

Спасибо!

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Риназ, г. Казань

В первой ситуации виноват отчасти грузовик, как уже установил ИДПС, а во второй конечно же третий водитель.

В ПДД четко прописано как нужно ехать в условиях недостаточной видимости: нужно снизить скорость движения вплоть до остановки.

Таким образом, считаю, что третий участник виноват по той же статье КоАП, что и Вы.

Такие споры решаются посредством обращения в суд, либо можно написать жалобу на неправомерные действия ИДПС.

Не совсем понимаю, какая заинтересованность в привлечении именно к административной ответственности то лицо? Штраф будет в пользу государства и небольших размеров.

Чей знак аварийной остановки был установлен неправильно?

Риназ
Клиент, г. Казань

1) третьем участнику дтп не было предъявлено обвинения и не составлен протокол!

Как мне в этом случае поступить?

2)знак аварийной остановки был неправильно установлен у Грузовика!

Верно подметил коллега, хочу лишь добавить, что так как вина водителя грузовика в ДТП, соответственно тот факт, что Вы внезапно оказались на другой полосе также лежит на данном лице.