Предлагают купить банковские карты, но с договором, о том, что будет пользоваться другой человек и заверить у

Предлагают купить банковские карты,но с договором,о том,что будет пользоваться другой человек и заверить у нотариуса,что мне будет за это,если я продам карты,но у меня будет заверенный документ у нотариуса что эти карты уже не мне принадлежат и не я ими пользуюсь?

, Жанна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Сомневаюсь, что нотариус такую сделку заверит, так же, банк будет в последующем взыскивать согласно договору

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Продать карты, открытые на Ваше имя Вы не можете. Ни один нотариус такой договор не составит и не заверит. Чужие карты используются в мошеннических схемах. В случае таких схем с Вашими картами, Вы можете стать соучастником преступлений. Удачи!