Доброго времени суток, хотел бы узнать со свидетельством о профессии водителя категории В полученным с

Доброго времени суток, хотел бы узнать со свидетельством о профессии водителя категории В полученным с автошколы другого региона, можно ли сдать экзамены по месту жительства (прописки) в ГИБДД для получения водительского удостоверения и какой перечень документов нужно будет предоставить для сдачи экзаменов в ГИБДД по месту жительства (прописки)?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброго времени суток, Николай Канашев.

какой перечень документов нужно будет предоставить для сдачи экзаменов в ГИБДД по месту жительства (прописки)?

В целом для получения нового водительского удостоверения понадобятся следующие документы:
заявление с просьбой о выдаче прав (заполняется на месте);
паспорт;
медицинское заключение по форме 003-В/у;
свидетельство об обучении в автошколе;
квитанция об уплате государственной пошлины;
фотографии установленного образца.

voditelauto.ru

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваш вопрос немножко некорректно выражен. Если вы хотите получить другую категорию отличную от той которую имеете, то дополнительное обучение в любом случае будет необходимо пройти в автошколе любого региона, либо по месту жительства либо по месту регистрации.  Определённой привязки законодатель не предусматривает, но это правило распространяется только на граждан Российской Федерации. Перечень необходимых документов вероятнее Всего вам лучше уточнить в автошколе либо в отделении ГИБДД как минимум справка о состоянии здоровья по определённой форме вам будет необходима.