Что мне делать в этой ситуации, его долги переходят на меня?
Здравстауйте! У меня такой вопрос: у меня с братом есть квартира у него 1/2 и у меня 1/2 квартира 4 х комнатная, я там не живу, не прописана и не зарегистрирована, на мою карту банковскую был наложен арест или взыскание сумма не большая, но все же. Что мне делать в этой ситуации, его долги переходят на меня?
, Елена, г. Воронеж
Мария Иванова
Добрый вечер! Согласно ст 30 ЖК РФ бремя содержания ложиться на всех собственников не зависимо от того, прописаны или нет.
Разделить лицевые счета в МФЦ, если брат согласен, если не согласен, то через суд.
Если необходимо сопроводить дело и/или составить документы можете написать в личный чат