8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пенсия меньше прожиточного минимума

Что делать, если пенсия меньше прожиточного минимума

, Надежда, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Надежда!

Если пенсия пенсионера меньше базового прожиточного минимума, ему положена федеральная социальная доплата, чтобы покрыть эту разницу. При этом, если в конкретном субъекте прожиточный минимум выше базового, доплата устанавливается по нему. С 2022 года социальная доплата назначается автоматически.

Если ответ Вам помог, можете его оценить! 

С Уважением, Екатерина !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня пенсия 16, 020р суд.пристав удерживают 20%законно ли это если прожиточный минимум 16800.и можно ли после банкротства вернуть эти деньги
У меня пенсия 16,020р суд.пристав удерживают 20%законно ли это если прожиточный минимум 16800.и можно ли после банкротства вернуть эти деньги
, вопрос №4013672, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Как пройти в рамки прожиточного минимума
Детские выплаты. Как пройти в рамки прожиточного минимума. Есть квартира в собственности
, вопрос №4012988, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что делать если знакомая требует долг с %
что делать если знакомая требует долг с %
, вопрос №4012639, снежана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на социальную стипендию, как малоимущие(так как средне прожиточный минимум на душу составляет меньше прожиточного, в нашем регионе)?
Я обучаюсь очно на 3 курсе высшего образования. Ранее стипендию как малоимущие не получала. Вышла замуж и заработок мужа выше среднего. мы проживаем в съемном жилье, а прописки у нас в другом городе . Могу ли я претендовать на социальную стипендию, как малоимущие(так как средне прожиточный минимум на душу составляет меньше прожиточного, в нашем регионе)?
, вопрос №4012366, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.12.2023