8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам предложили время на 12 утра следующего дня и сказали, что баня топится за 4 часа до назначенного времени

Сняли загородный дом,менеджер сказала,что бани можно оплатить и забронировать уже на месте,когда приехали,все было занято. Нам предложили время на 12 утра следующего дня и сказали,что баня топится за 4 часа до назначенного времени. Связь с менеджером осуществлялась на сайте «Авито» и по телефону. Персонал,который был на территории сказал,что все вопросы задавать именно менеджеру. С утра мы передумали идти в баню и написали смс менеджеру за 4 часа и 6 минут до назначенного времени,что отказываемся идти и приносим свои извинения. Через час она перезванивает и кричит в трубку,что мы обязаны пойти так как баня топится уже с 7 утра(то есть за 5 часов до назначенного времени). В 11 мы просто решили выехать и перед этим предупредили персонал на территории,насчет бани они сказали что свяжутся с менеджером. Дом проверили и сказали нам,что все хорошо,мы уехали попрощавшись со всеми и нам никто ничего не сказал. Спустя пол часа перезванивает менеджер и угрожает подать на нас в суд. У нас не было никакого договора,не было предоплаты.

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Чтобы взыскать с вас, они должны будут доказать вашу вину. Скорее всего хотели взять на испуг, чтобы вы заплатили. Для начала они должны вам предъявить письменную мотивированную претензию, за что и на каком основании вы должны платить. Если пришлют претензию, то скорее всего подадут в суд. Если не пришлют, то скорее всего нет. Без предварительной претензии суд должен оставить их иск без рассмотрения за нарушение досудебного порядка. И ещё не понятно законно ли они осуществляют деятельность. Если нет, то обращаться в инстанции не станут, в противном случае их ждут проверки и штрафы. Если что, то вы пишите заявления, чтобы их проверили: полиция, налоговая, Роспотребнадзор, прокуратура и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был, меня посадят?
Девушка подала заявление об изнасиловании, которого не было, угрожала , просила деньги В следственном комитете сообщила, что изнасилования не было . Был назначен суд по статье 306. Экспертизу она не сделала, оттянула максимально время и не брала трубки от следственного комитета . Также она сидела за мошенничество. Вопрос : сможет ли она в суде переобуться и сказать, что всё-таки он был , меня посадят ? Оснований никаких нет, но я очень боюсь сесть ни за что
, вопрос №4014819, Виталий, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Родители моей воспитанницы развелись, и теперь папа хочет отнять дочь у бывшей жены. На основании осмотра жилищных условий, которые мы (воспитатели) смотрели мы должны были написать характеристику, которую папа девочки должен был предоставить в суде. Но у него было одно условие, чтобы в этой характеристике не должно было быть ни единого слова о матери девочки. Я не написала такую характеристику, т.к. заведующая не разрешила такое написать, потому что в жизни девочки одинаково участвуют, что мать, что отец. Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь. Но это не правда! Старший воспитатель подошел к этой девочке, и спросил правда ли, что воспитатель её бьёт. На что она ответила: "Да, бьёт. Мне папа так сказал сказать". Что мне делать дальше? Я так понимаю, что он на этом не успокоится, и все равно доведёт дело до того, чтобы я уволилась. А я не хочу этого! Воспитанники мои меня любят, а их родители уважают! Подскажите пожалуйста, что мне делать!
, вопрос №4014450, Светлана, г. Пенза
Гражданское право
Мне позвони из коллекторского агенства и сказали что они перекупили мой долг в 2020 году у Банка ВТБ
Добрый день. Мне позвони из коллекторского агенства и сказали что они перекупили мой долг в 2020 году у Банка ВТБ. Запросила свою кредитную историю и там на самом деле есть этот долг. Я тут же связалась с сотрудниками банка и выяснилось что в их банке нет никакой задолженности и они никому мой долг не перезаключали. На что имеется письмо из банка. Коллекторы на вацап уже прислали даже договор мне с ними и график платежей. Но только сумма естественно другая. Подскажите пожалуйста мой действия
, вопрос №4012360, Лика, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте пришло сообщения якобы от фсб и сказал что мы записали ваш айпи адрес и если не оплатите будет штраф 5000 помогите пожалуйста
Здравствуйте пришло сообщения якобы от фсб и сказал что мы записали ваш айпи адрес и если не оплатите будет штраф 5000 помогите пожалуйста
, вопрос №4012240, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне идти в военкомат что сказать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я мамамне позвонили с военкомата и сказали что на сына наложенно ограничения он не служил ещё , сказали явится в военкомат ,но сын заграницей и не может приехать .Как мне в этом ситуации быть и что делать . Мне идти в военкомат что сказать ? Спасибо
, вопрос №4010821, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.12.2023