8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается новая часть с отступом, а старая можно и не по закону?

Старый дом стоит на границе зу с соседом. Если пристроить к нему дом получится ли оформить все это реконструкцию? По новым правилам отступ 3 метра. Получается новая часть с отступом, а старая можно и не по закону?

, игорь, г. Воронеж
Ольга Игнатченко
Ольга Игнатченко
Юрист, г. Уссурийск

Сейчас действует «дачная амнистия». При регистрации права  отступы не отслеживаются. Но если старое строение нарушает отступы, то по постановлению Главы администрации вам вполне могут предоставить разрешение на отклонение от норм отступов в связи с тем, что строение старое и в заявлении вы это обоснуете и приложите технический паспорт. Тогда все будет идеально в соответствии с законом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, возникал проблема с тинькофф банком, заблокировали счет опираясь на закон 115ф-з, честно признаюсь я играл в онлайн казино, и не знаю теперь что им ответить
Здравствуйте, возникал проблема с тинькофф банком, заблокировали счет опираясь на закон 115ф-з, честно признаюсь я играл в онлайн казино, и не знаю теперь что им ответить
, вопрос №4020488, Максим, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Но поскольку указать на сертификате номинал в рублях мы не можем, так как по закону клиент имеет право его обналичить и не пользоваться услугой
Добрый день. Мы являемся организацией занимающейся доп проф образованием. И в качестве рекламных акций предоставляем нашим партнерам сертификаты со скидкой на обучение. Но поскольку указать на сертификате номинал в рублях мы не можем, так как по закону клиент имеет право его обналичить и не пользоваться услугой. Мы хотим указать номинал в бонусах, которые потратить можно исключительно на обучение. На сайте нужно разместить нормативно правовой акт с бонусной системой. В создании такого акта нужна помощь
, вопрос №4020456, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже
Я участник Специальной Военной Операции. Мне пришло исполнительное производство за не оплату парковки и грозят заблокировать банковскую карту. Я нахожусь на СВО и не могу решить вопрос на месте.а парковку я оплатил но они сказали что оплата прошла на 23 секунды позже. Но я и штраф оплатил когда был в отпуске 5000 рублей но видимо тоже не успел вовремя Так как находился в зоне СВО. И сейчас я нахожусь в зоне СВО и не могу сам разобраться. Вы можете мне помочь?
, вопрос №4020196, Радик, г. Москва
Гражданское право
Ему звонят из военкомата и требуют принести новый паспорт, хотя он еще учится и повестки никакой не было
Молодой человек поменял паспорт 20 лет исполнилось. Ему звонят из военкомата и требуют принести новый паспорт, хотя он еще учится и повестки никакой не было. Законно ли это?
, вопрос №4019365, Светлана Трофимова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как юридически это оформить и какие законы регулируют установку рекламы?
Интересует процесс установки рекламного щита на своей территории, которая находится вдоль федеральной трассы в черте города. Как юридически это оформить и какие законы регулируют установку рекламы? Хочу установить электронный рекламный щит на своей территории.
, вопрос №4018670, Германби Токов, г. Черкесск
Дата обновления страницы 03.12.2023