Имееет ли право нотариус взымать госпошлину с наследуемого имушества дом и земля под ним с несовершеннолетнего
Здравствуйте.
Нотариус расчитал госпошлину за вступление в наследство по завешанию на несовершеннолетнего. При чем наследник внук жил в доме дедушки на момент смерти последнего. Имееет ли право нотариус взымать госпошлину с наследуемого имушества дом и земля под ним с несовершеннолетнего. Или требовать уплаты этой госпошлины в размере 0,3% от кадастровой стоимости имущества с опекуна ( отца).
, Рамис, г. Москва