На гос услугах пришло уведомление о судебной задолженности, в пользу какой-то организации ООО, СФО СФ

на гос услугах пришло уведомление о судебной задолженности, в пользу какой-то организации ООО, СФО СФ. я с ней не знаком, и кредитов не брал.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

на гос услугах пришло уведомление о судебной задолженности, в пользу какой-то организации ООО, СФО СФ. я с ней не знаком, и кредитов не брал.
03 Декабря 2023, 20:53, Дмитрий, г. Москва
Это может быть жульническая схема. Применяется довольно часто.

Скорее всего  получен судебный приказ.Или заочное решение

Срочно нужно отменять в суде и поворачивать решение. Обратитесь к юристу для составления документов   по делу

Ответ полезен? оставьте отзыв.

Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

ООО СФО СФ является коллекторским агентством. Они выкупают долги у разных банков.

Скорее всего они выкупили долг и обратились в суд в приказном порядке. Если вы ничего не знали о судебном процессе и вас не вызывали в суд, значит в большинстве случаев это судебный приказ. Если у вас задолженность на основании судебного приказа, тогда вы вправе написать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и ходатайство об отмене судебного приказа.

Затем ООО СФО СФ вправе будет обратиться в суд с исковым заявление, но тогда вас будут вызывать в суд и у вас будет возможность донести в суд свои доводы по поводу данной задолженности

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйье, Дмитрий!

ООО, СФО СФ

Это — специализированноке финансовое общество. В его пользу могут быть переуступлены права требования, в том числе и по договорам потребительских кредитов (на основании ст. 12 Федерального Закона № 353 «О потребительском кредите (займе).

Тут возможны 2 варианта:

* или это какой — то иной Ваш долг, не связанный с денежно — заемными прввоотношениями,

* или неустановленные злоумышленники  получили микрокредит на Ваше имя, незаконно получмв доступ к Вашим персональным данным.

И в персом случае и во втором — у меня имеется определенный алгоритм действий, опробированный на практике.

При желании — можете мне написать в чат и мы продолжим обсуждение ситуации, уже с конкретными нюансами.