8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия мне предпринять, что бы спасти свои средства?

Заказал авто из-за границы, составили агентский договор на лицо представляющее интересы. На счёт этого человека перевел полную сумму 7 ноября 2.6 КК рублей. Общался все время с другим человеком (логистом) по телеграмму. С момента оплаты активно общался с этим логистом, который скидывал фотографии и говорил на каком этапе авто. Однако подтверждения в виде видео или фото, что машина действительно именно та которая прописана в инвойсе, не было. Логист ссылается на то что торопятся и не успели снять. Спустя почти 3 недели на этапе , где мне должны были прислать документы на зарегистрированный авто, для предоставления их в банк, логист перестал отвечать в телеграмме. Собираюсь идти в полицию. Какие действия мне предпринять, что бы спасти свои средства?

Показать полностью
  • ДУ Чаплюк 0611.docx
    .pdf
  • Договор Чаплюк 0611
    .pdf
  • InvoiceChaplyk13.11
    .pdf
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Спасение средств теперь уже зависит от результатов расследования — установят ли виновных и будут ли у них средства на погашение задолженности перед Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Заказал авто из-за границы, составили агентский договор на лицо представляющее интересы. На счёт этого человека перевел полную сумму 7 ноября 2.6 КК рублей. Общался все время с другим человеком (логистом) по телеграмму. С момента оплаты активно общался с этим логистом, который скидывал фотографии и говорил на каком этапе авто. Однако подтверждения в виде видео или фото, что машина действительно именно та которая прописана в инвойсе, не было. Логист ссылается на то что торопятся и не успели снять. Спустя почти 3 недели на этапе, где мне должны были прислать документы на зарегистрированный авто, для предоставления их в банк, логист перестал отвечать в телеграмме. Собираюсь идти в полицию. Какие действия мне предпринять, что бы спасти свои средства?
03 Декабря 2023, 20:42, Евгений, г. Санкт-Петербург

Вы попали на мошенников. Идите в полицию. Деньги вы вряд ли вернете, как это не печально.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка?
Добрый день. Был вынесен судебный приказ и Взыскатель отдал его в Сербанк. Счет арестовали. Судебный приказ я отменил. Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка? Заранее спасибо
, вопрос №4020865, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Что нужно что бы у нас обоих выли одинаковые права на квартиру?
Здравствуйте ! Я купил квартиру и переехал жить с гражданской женой. Потом мы поженились и я её прописал. Что нужно что бы у нас обоих выли одинаковые права на квартиру ? ( Если со мной что то случиться и у неё квартиру не забрали , например мои дети.)
, вопрос №4019884, Сергей, г. Ангарск
Банкротство
И что будет с денежными средствами на ней?
Здравствуйте. Банковская Карта Тинькоф оформлена на меня, паспорт и договор на меня, но тел. привязан на другого человека. Доступ в приложение у меня соответственно нет. Могу ли я через банк отвязать карту от того номера (не моего) и оформить на свой тел? И что будет с денежными средствами на ней?
, вопрос №4019889, Юлия, г. Новосибирск
Право собственности
Я давал другу на своем дне рождении свой старый ноутбук из за того, что у него своего не было, сказал что даю на время, пока он мне не понадобится
Здравствуйте,ситуация срочная и очень важная! Я давал другу на своем дне рождении свой старый ноутбук из за того,что у него своего не было,сказал что даю на время,пока он мне не понадобится! Сейчас человек посылает меня и не хочет его возвращать.Что мне делать и как вернуть
, вопрос №4019706, Артем, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте выйграл деньги в казино: treex mirror cazino, что бы перевести выйгранные деньги в реальные и вывести их
Здравствуйте выйграл деньги в казино: treex mirror cazino, что бы перевести выйгранные деньги в реальные и вывести их нужна минимальная сумма пополнения 3899 рублей для получения статуса silver burd, что бы все было без ограничений Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4018649, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2023