Может ли спросить сбер банк встречный перевод, когда мне отправили деньги?

Может ли спросить сбер банк встречный перевод, когда мне отправили деньги? Если да почему?

, Джон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джон!

Никаких «встречных переводов» законодательство РФ не предусматривает.

Похоже, Вы попались на удочку мошенников. Это известная в интернете история, когда требуют, чтобы для «верификации» на карточке лежала такая же сумма, как та, что Вам якобы будет перечислена. Потом заговорят зубы и в результате предоставите доступ к своему счету (перешлете пароль или код), потеряете свои и чужих не получите...

Будьте благоразумны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).