Нужно ли возмещать ущерб жильцам после пожара при их проживании по устной договоренности?
Добрый день, у нас в квартире по устной договоренности проживала семья, на днях случился пожар, выгорело половина квартиры, загорелось от розетки, в пожарной ставят короткое замыкание (проводка вся новая) , данные жильцы хотят подать на нас в суд на возмещение утери ими одежды и документов, жили в квартире два года, нареканий на проводку не было
, Светлана, г. Москва
Александр Бронштейн
Добрый день, у нас в квартире по устной договоренности проживала семья, на днях случился пожар, выгорело половина квартиры, загорелось от розетки, в пожарной ставят короткое замыкание (проводка вся новая), данные жильцы хотят подать на нас в суд на возмещение утери ими одежды и документов, жили в квартире два года, нареканий на проводку не было
ВАжно, что было включено в розетку, кто делал проводку, какие гарантии на нее и еще много чего. Обратитесь к юристу