8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было составлено административное правонарушение по КоАП 20.1, 12.12.22 вынесли решение штраф 500р, после Я подаю

Здравствуйте! Я являюсь собственником оружия. Опишу ситуацию, 18.11.22. было составлено административное правонарушение по КоАП 20.1, 12.12.22 вынесли решение штраф 500р, после Я подаю заявление на приобретение нарезного, в феврале месяце приобретаю оружие регистрирую получаю РОХу, в июле звонит сотрудник олрр и говорит чтобы я сдал оружие добровольно, ссылаясь на ФЗ 231ст13 п 5.1 как мне быть 30.03.23 вступил в законную силу ФЗ638

, Евгений, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Так как вас наказали по ст.20.1 коап (мелкое хулиганство), по п.5.1 вашу лицензию обязаны аннулировать, так как среди наказаний по ст.20.1 есть арест. 
Закон, который вступил в силу 30.03.2023, к вашей ситуации не относится.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь
Закон не имеет обратной силы231, ТК фз638 вступил в законную силу и в ст.9 прописано что я имею право на хранение и ношение

Закон не имеет обратной силы231, ТК фз638 вступил в законную силу и в ст.9 прописано что я имею право на хранение и ношение

Это правило НЕ к каждой ситуации можно применить.

Вы когда лицензию получили — до или после 29.06.2022?

Закон 638-фз к вашей ситуации не относится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
Здравствуйте! 12 января был суд по поводу административного правонарушения благоустройства города. Суд данное постановление отменил, скажите пожалуйста когда этот штраф уберут с гос услуг? Либо куда можно обратиться? В данный момент по таким же штрафам еще суда не было, но срок отплыть штрафа уже прошел. Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?
, вопрос №4001796, Марина, г. Красноярск
Все
Алименты на ребёнка
из-за постоянных нарушений порядка общения со стороны матери ребёнка пришлось подать на пересмотр места жительства ребёнка. было вынесено решение об временном проживание ребёнка с отцом до вынесения решения. но мать ребёнка постоянно затягивает вынесение решения суда. при этом с отца продолжают снимать алименты. приставы отказываются в прекращение снятия алиментов всвязи с отсутствия окончательного решения суда. судья не выносит решения об приостановки исполнения решения по алиментам. что делать и есть возможность после окончательного решения вернуть эти суммы. алименты снимают уже 6 месяца и с нашей судебной системой когда решится всё - неизвестно
, вопрос №4001534, Вячеслав, г. Уссурийск
Административное право
Правонарушении обжалуется в суде?
Добрый день, подскажите срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.31.1. КоАП РФ, если постановление по делу об админ. правонарушении обжалуется в суде?
, вопрос №4001343, Ирина Строгая, с. Севастополь
Арбитраж
Будет ли для суда 2-ой инстанции обоснованием невозможность предоставления данного доказательства в суд 1-ой
Дело об администр. правонарушении (ст. 20.25 КоАП РФ). Почта не доставила нам ни зак. письмо, ни извещ, о штрафе, о чем указала в обратном письме на наше обращение, т.е признала свою вину. Но ответ от почты мы получили уже после постановления суда 1-ой инстанции. Планируем заявить ходатайство о приобщении к делу дополнительных доказательств в районный суд. Будет ли для суда 2-ой инстанции обоснованием невозможность предоставления данного доказательства в суд 1-ой инстанции следующий аргумент: доказательства появились после того как суд 1-ой инстанции вынес решение.?
, вопрос №4001163, Татьяна, г. Москва
Лицензирование
Росгвардия выписала постановление об анулировании РОХа, и только в январе 2024 года мне это решение вручили и
в июне 2023 года выписали административный протокол по ст 20.1 КоАП и соответственно штраф 1000руб который я сразу на второй день оплатил. в декабре 2023г. росгвардия выписала постановление об анулировании РОХа, и только в январе 2024 года мне это решение вручили и забрали оружие : гладкоствольное автоматическое 4-х зарядное и нарезной карабин, на какое оружие и когда я смогу получить лицензию для того что бы забрать оружие обратно?
, вопрос №4000562, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.12.2023