8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что зделают 15 летнему школьнику учли он выбьет дверь в чужую квартиру и начнет избивать людей в ней

Что зделают 15 летнему школьнику учли он выбьет дверь в чужую квартиру и начнет избивать людей в ней

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Что зделают 15 летнему школьнику учли он выбьет дверь в чужую квартиру и начнет избивать людей в ней

 Привлекут к уголовной ответственности за хулиганство и причинение вреда здоровью. За ряд преступлений ответственность наступает с 14 лет.

См. ст.20 УК РФ:

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112)… кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163),… умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167)… хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
У меня такой вопрос, у нас одна девушка с января занимается ватсап лотерей каждый день, и просто с людей тянет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас одна девушка с января занимается ватсап лотерей каждый день, и просто с людей тянет деньги , особенно с пенсионеров , а те не чего не понимают , берут по 20 билетов и ждут выигрыша , подскажите пожалуйста это законно и какое может быть названия чтобы это остановить? Спасибо
, вопрос №4034938, Ирина, г. Владивосток
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
На территории дачного поселка, мой автомобиль двигался, в него врезался квадроцикл, которым управлял 15 летний подросток
На территории дачного поселка , мой автомобиль двигался , в него врезался квадроцикл , которым управлял 15 летний подросток . На автомобиле отвалился бампер , есть повреждения.
, вопрос №4034716, Елена, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
ООО в целом было открыто для покупки квартиры и оформления на ООО
Консультация по налогам для юридического лица и передачи жилого имущества физическому лицу Главная цель и вопрос #1(вопрос 2 ниже): вывод жилой квартиры на физ. лицо (способы, риски, расходы). О юр.лице: ООО, УСН (доходы-расходы), деятельность не ведется, участник один, уставной капитал 10 т. р.. ООО в целом было открыто для покупки квартиры и оформления на ООО. О имуществе: жилая квартира в многоквартирном доме, стоимость покупки 840 т. р, кадастровая стоимость 1.5 млн. р, прописан 1 человек, никогда не использовалась для коммерческих целей. Во владении ООО находится порядка 17 лет. Важные нюансы и дополнительные вопросы: у юр.лица на данный нет банковского счета и эцп (при необходимости будут открыты и заведены) по незнанию владельца имущественный налог на недвижимость не платился (тут как раз ВОПРОС 2, что с этим можно сделать, т.к. выплатить налог за такой период нет возможности совсем, от налоговой за этот период никаких запросов не было, только в этом году было уточнение "почему не направили документы за прошлый год"). Также важно уточнить, что в 2022 году, по совету налогового сотрудника (после вопроса о том как вывести квартиру) были учтены "доходы", как бы за первый платеж по рассрочке на покупку квартиры у юр лица (возможно эта информация поможет или наоборот осложнит ситуацию).
, вопрос №4034148, Влад, г. Москва
Уголовное право
Мне угрожает в соц сети 15 летняя девочка, какое наказание может она понести?
Мне угрожает в соц сети 15 летняя девочка, какое наказание может она понести?
, вопрос №4033765, Наталья Кислицына, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?
Здравствуйте, взял кредит под залог квартиры. Через какое-то время не смог платить ( уже 3 месяца). Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?
, вопрос №4033769, Роман, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.12.2023