В августе было ДТП, составили на месте европротокол и разъехались, в 20-х числах ноября в почтовом ящике

В августе было ДТП, составили на месте европротокол и разъехались, в 20-х числах ноября в почтовом ящике обнаружил претензию от страховой компании, что я должен выплатить 100.000 рублей за то, что в момент ДТП я не был вписан страховку как лицо имеющее право управлять транспортным средством, после я запросил европротокол и мне его предоставили, и если сравнить европротокол который остался у меня и европротокол 1-го участника ДТП, то там видно что 1-й участник ДТП без моего ведома дописал некоторые повреждения Вопрос; откуда такая сумма 100.000 рублей, и имеет ли право один из участников ДТП дописывать повреждения в евроопротокол после его составления

, Егор, г. Иркутск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Конечно он не имел право так делать. Советую Вам позвонить второму участнику ДТП и предупредить его о последствиях таких махинации. Так как уже имеется гражданские обязательства у Вас от его деликатных действий. Либо он всё поправляется, по этой ситуации, либо пишем заявление в полицию о мошенничестве, и в рамках угол.дела предъявляем гражданский иск.(это суровый вариант). Проще будет решить вопрос, для него, в рамках гражданского права. Решать Вам.

Всего хорошего.