8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не пойти к натариусу по вопросу наследства

Добрый день, проконсультируетесь пожалуйста по такому вопросу! есть наследство бабушки ( квартира проватизированая по долям, моей доли там нет, а доля умершего по наследству должна делится по наследникам очереди, мой отец умер 30 лет назад, я внук) я на наследство не претендую, дольщики квартиры настаивают, чтоб я сходил и написал у натариусу отказ. я говорю ни куда не пойду, что и так если я не претендую, автоматически мне ни чего не достанется,что им не стоит переживать. обязательно ли мне идти писать отказ у натариусу, если не пойду, что будет?

, Юлия, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1157 Гражданского кодекса РФ, отказ от наследства-это не обязанность, а право наследника.

Для принятия наследства, наследник должен обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Если не обратится, значит наследство он не примет, свидетельства о права на наследство не получит

Соответственно- есть нет желания, никуда не ходите, и ничего не пишите !

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ярославль
все понятно, спасибо большое!
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?
Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?
, вопрос №4023846, Ксения, г. Москва
Наследство
Не успела вступить в наследство через пол года после смерти матери
Не успела вступить в наследство через пол года после смерти матери
, вопрос №4023132, Анна, г. Качканар
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Семейное право
Если не на биологического отца, то через какое время можно записать на биологического отца?
Я в браке ,но живу с другим и беременна от него. Развод будет как раз перед родами. На кого запишут ребёнка? Если не на биологического отца,то через какое время можно записать на биологического отца? И куда обращаться?
, вопрос №4021916, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023