8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я работаю в аптеке нахожусь на испытательном

Здравствуйте. Я работаю в аптеке , нахожусь на испытательном сроке до 3 месяцев. Аптека новая , проработала всего три недели с момента открытия, ее хотят закрыть полностью после 16 декабря , я не хочу тут больше работать и хочу уволиться сейчас, чтобы начать искать новую работу. Я знаю, что находясь на испытательном сроке , могу предупредить за три дня и уйти, но я материально-ответственное лицо. Вопрос, инвентаризацию должны проводить в срок трех дней? И если работодатель не захочет проводить ее или не успевает по срокам, что делать мне?

, Алёна, г. Москва
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

За инвентаризацию рядовые сотрудники ответственность не несут

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
То есть, если человек находится на испытательном сроке, как материально-ответственный, он не несёт ответственность?
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Работник при увольнении на испытательном сроке может сделать это по собственному желанию. Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка на испытательном сроке, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ч. 5 ст. 80, ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). Срок проведения инвентаризации не продлевает установленные законом сроки предупреждения об увольнении работника. Воспрепятствование увольнению сотрудника, предупредившего о своем увольнении, нарушает его конституционное право на свободу труда (ч. 1 ст. 37 Конституции РФ) и может быть расценено как принудительный труд (ст. 4 ТК РФ).

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Что будет, если работодатель не успеет провести инвентаризацию? Мне потом все равно придется учавствовать в ней или нет?

Инвентаризацию надо провести до увольнения материально ответственного лица и в его присутствии. При выявлении недостачи после увольнения работника, организации будет сложнее взыскать с работника причиненный ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, уменя сосед находиться на удо ведет аморальный оброз жизни на лицо сильное психическое растройство, как потупить чтобы его хотябы на лечение забрали, вроде нормалтный мужик был
здравствуйте, уменя сосед находиться на удо ведет аморальный оброз жизни на лицо сильное психическое растройство, как потупить чтобы его хотябы на лечение забрали, вроде нормалтный мужик был.
, вопрос №4026357, игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И я на испытательном, я могу в течение 3-х дней уволиться или надо отрабатывать 14 дней?
Я работаю удаленно, как мне передать заявление об увольнении работодателю? Можно ли отправить электронное письмо через приложение "Почта России" -? И я на испытательном , я могу в течение 3-х дней уволиться или надо отрабатывать 14 дней?
, вопрос №4026383, Вера, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте работаю по договору ГПХ, работаю больше 2 х лет, за эти два года официально не работала, только по
Здравствуйте работаю по договору ГПХ, работаю больше 2 х лет, за эти два года официально не работала, только по гпх у одного работадателя, сейчас забеременнела и осень интересно, я могу полубить декретные по беремености или нет?
, вопрос №4024534, Наталья, г. Челябинск
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?
, вопрос №4024228, Марина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, должны ли продавать лекарства детям?
Здравствуйте, должны ли продавать лекарства детям? Сегодня столкнулся с ситуацией, что в аптеке мальчику не продали лекарство. Кто в данной ситуации прав?
, вопрос №4021865, Galaxy Knight, г. Курчатов
Дата обновления страницы 03.12.2023