8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцу 64 живет за границей, может ли прилететь в Россию и получить гражданство через упрошенную форму, есть сын 33 года с гражданством РФ (томская область )

Здравствуйте , у меня такой вопрос.

Отцу 64 живет за границей, может ли прилететь

в Россию и получить гражданство через упрошенную форму, есть сын 33 года с гражданством РФ (томская область )

, Нармин, г. Сургут
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте могут ли депортировать иностранных граждан если у него ребенок от гражданка РФ в официальном браке
03 Декабря 2023, 16:18, Шахром, г. Москва
депортировть могут.  Наличие ребенка не гарантия. Вместе с тем Конституционный суд и Верховный суд неоднократно писали, что это важное обстоятельство и оно должно учитываться судом.  Пригласите хорошего юриста.  Ответ полезен? Оставьте отзыв пожалуйста здесь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ
Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.
, вопрос №4025755, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, я был усыновлен в России и живу во Франции, сегодня мне двадцать один год
Здравствуйте, я был усыновлен в России и живу во Франции, сегодня мне двадцать один год. Я хотел бы приехать и пожить в России от одного до двух лет. Я провел свой обязательный день призыва во Франции. Имея оба паспорта, я задавался вопросом, имею ли я отношение к военной службе. Потому что, если я приеду в Россию, я, вероятно, буду жить у друга, поэтому у меня не будет собственной квартиры, но я пробуду в России более ста восьмидесяти трех дней. Я надеюсь, что вы сможете мне помочь. Кроме того, я не очень хорошо говорю по-русски (я писал этот текстс переводом), и у меня одна нога слабее другой. Я не знаю, сможет ли это сыграть.
, вопрос №4025548, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Наследство
Как моему сыну, внуку моей свекрови получить эту долу моей квартиры в собственность
Здравствуйте. Я имею квартиру, в которой 6/7 доли принадлежит мне. 1/7 принадлежала моей свекрови. Она умерла и оставила после себя наследство(эту 1/7 долю и квартиру). Мой бывший муж, ее сын, подал на наследство только на квартиру, а на долю 1/7 в моей квартире не подавал. У нас с ним есть общий сын. Он живет и прописан в квартире, где 1/7 принадлежит умершей свекрови. Как быть. Пол года со дня смерти будет 26.02.24 года. Как моему сыну, внуку моей свекрови получить эту долу моей квартиры в собственность. Бывший муж не хочет вступать в наследство на нее.
, вопрос №4022720, Карина, г. Иркутск
586 ₽
Социальное обеспечение
На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны), мать -гр.РФ, дети -гр.РФ
Добрый день. Была приобретена квартира на материнский капитал. На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны) , мать -гр.РФ, дети -гр.РФ. Доли своевременно выделены не были. Сейчас в целях отчуждения встал вопрос о наделении долями. Но мать и дети отказались от гражданства РФ и приобрели гражданство недружественной страны. Как наделять из всех долями?
, вопрос №4022537, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023