8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право жить с молодым человеком?

Я девушка, мне 17 лет. Встречаюсь с парнем, которому 24. Адекватные отношения, без каких-либо гормональных напастей. Отец из-за этого отказался от меня, приказал матери не давать ни копейки с его зарплаты на моё обеспечение и воемя о времери говорит гадости обо мне и парне. Мама отнеслась нормально и поняла, что парень из хорошей семьи, воспитанный, в обиду не даст. Но всю жизнь мама относилась ко мне странно: то ударит, то накричит, то оскорбит, а потом ведёт себя, как будто ничего не было. Мне это очень сильно испортило психику. Сегодня случилась очередная ссора, и она сказала, что понимать меня не хочет, на учёбу ей всё равно и пусть я живу, как хочу. Конечно, перебросилась парой оскорблений. Я уже не могу это терпеть: у меня 11 класс - ответственный год, а я продолжаю это терпеть. Имею ли я право жить с молодым человеком? Только с ним мне будет лучше, так как я уже на грани.

Показать полностью
, Дарья, г. Пермь
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. До 18 лет ответственность  за Вас несут родители. Далее вы можете жить где захотите. 

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над
Здравствуйте! Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над ней издеваются, но возрощать не хотят, в какой срок я могу вернуть карову, и могу ли я предевить им притэнзии, за издевательство над коровой.Александр.
, вопрос №4025141, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, сын дил со мной, у нас квартира по долям на троих сыну, другому свну и я, сын погиб на сво, я сама выплатила всю ипотеку имеет ли право отец, мы в разводе?
Здравствуйте, сын дил со мной, у нас квартира по долям на троих сыну, другому свну и я, сын погиб на сво, я сама выплатила всю ипотеку имеет ли право отец, мы в разводе?
, вопрос №4025089, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право мама мужа подать на развод пока муж участвует спец операции в зоне сво без его согласия?
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МАМА МУЖА ПОДАТЬ НА РАЗВОД ПОКА МУЖ УЧАСТВУЕТ СПЕЦ ОПЕРАЦИИ В ЗОНЕ СВО БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?
, вопрос №4024653, алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2023