8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с матери ребёнка?

Здравствуйте. Место жительства несовершенно летнего ребёнка определено судом с отцом. Как взыскать алименты с матери ребёнка?

, Александр, г. Владивосток
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Александр.

Если нет возможности с матерью ребенка заключить соглашение об уплате алиментов, то взыскание осуществляется через суд.

Заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика.

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
На взыскание алиментов с матери нужно подавать в суд, если нет возможности заключить нотариальное соглашение:
если работает, то в мировой;
если не работает, то лучше в суд общей юрисдикции в твердой денежной сумме (ТДС).
Если Вам нужна более подробная консультация в этом вопросе или помощь в составлении искового заявления, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов
Муж платит алименты на ребёнка, теперь просит чтоб я отказалась от алиментов. Это законно?
, вопрос №4024889, ГУЛЬНАЗ, г. Казань
Заключение и расторжение брака
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня нет долгов по алиментам.Так как у супруги есть другой мужчина она не.отрицает и сама согласна на развод,также как и я.И мы хотели бы чтобы нас развели очень быстро и чем быстрее тем лучше.И меня это тоже устраивает,а я лучше уеду в СВО. Для меня так будет лучше! Прошу Вас развести нас побыстрому! Заранее Вас благодарю.
, вопрос №4024865, Виктор, г. Москва
Семейное право
Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как
Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как не участвует, и ребёнок его не помнит, я уже вышла официально замуж, могу ли я сама изменить фамилию ребёнка
, вопрос №4024462, Глафира, г. Ангарск
Все
Смена фамилии и отчества ребёнку
здравствуйте! ребёнку исполняется 14 лет. можно ли поменять фамилию и отчество (моего нынешнего мужа) ребёнка ( при получении паспорта) , учитывая тот момент , что в 2019 г фамилия уже менялась на мою девичью с помощью органов опеки ( бывший отец не принимал участие в его жизни и не платил алименты). но на сегодняшний момент его обязали выплачивать долг по алиментам , однако участие у жизни ребёнка не принимает и местонахождение его не известно.
, вопрос №4024332, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023