Здравствуйте, можно ли после 9 класса идти работать и ни где не учится?
здравствуйте, можно ли после 9 класса идти работать и ни где не учится?
, Артем, г. Москва
Здравствуйте, Артём!
По закону РФ заключать трудовой договор самостоятельно разрешено с 16 лет после окончания общеобразовательной школы, поэтому те, кто поступает в колледж после 9 класса имеют право на трудоустройство так же, как и выпускники 11 класса.