8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли после 9 класса идти работать и ни где не учится?

здравствуйте, можно ли после 9 класса идти работать и ни где не учится?

, Артем, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

По закону РФ заключать трудовой договор самостоятельно разрешено с 16 лет после окончания общеобразовательной школы, поэтому те, кто поступает в колледж после 9 класса имеют право на трудоустройство так же, как и выпускники 11 класса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли снимать квартиру у сироты, если она в ней не проживает?
Можно ли снимать квартиру у сироты , если она в ней не проживает ?
, вопрос №4020348, Вика, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
Здравствуйте! Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
, вопрос №4019719, Инна, Луганск
Алименты
Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум
Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум
, вопрос №4018035, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста после теста днк на отцовство, если бывший супруг не является биологическим отцом ребёнка, может ли он через суд отстаивать свои права на сына?
Здравствуйте, скажите пожалуйста после теста днк на отцовство, если бывший супруг не является биологическим отцом ребёнка, может ли он через суд отстаивать свои права на сына?
, вопрос №4018054, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно ли бабушке тоесть бывшей матери субруга видеться с внуком
Здравствуйте можно ли бабушке тоесть бывшей матери субруга видеться с внуком
, вопрос №4017674, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023