8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть у меня как у военнослужащего взято квартиру в военную ипотеку

Я сдал квартиру взятую в военную ипотеку . Наниматель. Подписал договор найма и решил съехать прожив 3 месяца и решил съехать нарушив договор найма. Сейчас он угражает что подаст договор найма в налоговую инспекцию. Какие последствия могут быть у меня как у военнослужащего взято квартиру в военную ипотеку.

, Михаил, г. Курск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Если договором ипотеки вам не запрещено сдавать в найм жилье, то кроме штрафа и налогов больше ничего не грозит.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Курск
Квартира была взята в ипотеку у банка втб. Как правило обязательство у всех одинаковые. И если в кредитном договоре об этом нет речи. Что делать как дальше поступить

Если запрета на сдачу в найм нет, то со стороны банка санкций не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Нотариат
Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, с мужем хотим развестись но у нас есть малолетние дети, квартира в ипотеку и мы бы хотели сделать отказ от алиментов, но в свою очередь муж отказывается от своей доли в квартире в пользу детей. Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад.
, вопрос №4020689, Кристина, г. Краснодар
1000 ₽
Банкротство
И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите покупка квартиры с торгов по банкротству по 127 фз. В квартире есть доля несовершеннолетнего. В простой форме с арбитражным сдали ДКП на регистрацию, нам отказали, потребовали нотариальный договор. Мы согласились на нотариальный. Так как нам подсказали практику ВС в таком случае. Обратились к нотариусу, нотариус говорит, что нужно разрешение органов опеки, но она не уверена, что нужно. Мы в ступоре, какое разрешение, это же торги?) Был опыт покупки квартиры с долей ребенка по 229 фз, поэтому связался с Росимуществом, узнал требуется ли согласие опеки по фз 229, они говорят - нет, не имеет значения сколько детей в собственности, квартира в залоге. Вопрос в том, есть ли разница в 127 и 229 фз. И как решается вопрос с опекой и вообще нужна ли она при торгах по 127 фз? И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
, вопрос №4020318, Алексей, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Наследство
Какие могут быть последствия при этом?
Квартира в соц найме, умер главный квартиросьемщик. Необходимо переоформить договор соц найма на другого квартиросьемщика. Вопросы: 1. Есть ли срок переоформления главного квартиросьемщика в договоре соц найма? 2. обязательно ли при переоформлении присутствие всех прописанных? Если один из прописанных временно находится заграницей, в командировке, то как можно переоформить договор социального найма без него? Мб по доверенности или по оригиналу паспорта ил др варианты? 3. Если присутствие всех прописанных обязательно, а родственник вернется из командировки через 3 мес, то можно ли пока не выписывать из квартиры умершего квартиросьемщика, и ждать приезда родственника из командировки. Какие могут быть последствия при этом? На умершего родственника оформлены льгота по оплате квартиры
, вопрос №4020172, Ольга, г. Москва
Семейное право
Что мне делать и какие у меня права на эту квартиру?
Развелся с супругой теперь она меня не пускает в квартиру. Хотя приобретали мы ее в браке и платили ипотеку вместе 3 года. Я там еще и прописан официально. Что мне делать и какие у меня права на эту квартиру?
, вопрос №4018587, Ростислав, г. Иркутск
Семейное право
Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)
Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.
, вопрос №4018476, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
Дата обновления страницы 02.12.2023