Какие последствия могут быть у меня как у военнослужащего взято квартиру в военную ипотеку

Я сдал квартиру взятую в военную ипотеку . Наниматель. Подписал договор найма и решил съехать прожив 3 месяца и решил съехать нарушив договор найма. Сейчас он угражает что подаст договор найма в налоговую инспекцию. Какие последствия могут быть у меня как у военнослужащего взято квартиру в военную ипотеку.

, Михаил, г. Курск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Если договором ипотеки вам не запрещено сдавать в найм жилье, то кроме штрафа и налогов больше ничего не грозит.

Михаил
Клиент, г. Курск
Квартира была взята в ипотеку у банка втб. Как правило обязательство у всех одинаковые. И если в кредитном договоре об этом нет речи. Что делать как дальше поступить

Если запрета на сдачу в найм нет, то со стороны банка санкций не предусмотрено.