Необходим анализ документов и составление их, на уменьшение процентов по кредиту/займу в судебном порядке

Необходим анализ документов и составление их,на уменьшение процентов по кредиту/займу в судебном порядке

, Валерия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валерия! Предусмотренное пунктом 5 статьи 809 Гражданского кодекса Российской Федерации право суда уменьшать определенные договором проценты за пользование суммой займа является проявлением дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти, что, однако, не предполагает возможность применения указанной нормы произвольно и в противоречии с законом. В противном случае нарушаются задачи и смысл гражданского судопроизводства, установленные статьей 2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

      Готов проконсультировать Вас по Вашему вопросу, проанализировать документы и помочь составить Вам все нужные документы по Вашему делу, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин