8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим анализ документов и составление их, на уменьшение процентов по кредиту/займу в судебном порядке

Необходим анализ документов и составление их,на уменьшение процентов по кредиту/займу в судебном порядке

, Валерия, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Валерия! Предусмотренное пунктом 5 статьи 809 Гражданского кодекса Российской Федерации право суда уменьшать определенные договором проценты за пользование суммой займа является проявлением дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти, что, однако, не предполагает возможность применения указанной нормы произвольно и в противоречии с законом. В противном случае нарушаются задачи и смысл гражданского судопроизводства, установленные статьей 2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

      Готов проконсультировать Вас по Вашему вопросу, проанализировать документы и помочь составить Вам все нужные документы по Вашему делу, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я выхожу замуж, меняю фамилию, мне будет необходимо сменить документы на автомобиль, птс и стс
Здравствуйте, я выхожу замуж, меняю фамилию, мне будет необходимо сменить документы на автомобиль, птс и стс, а автомобиль находится в залоге у банка, могу ли я поменять документы, и не возникнет ли проблем в ГИБДД
, вопрос №4032909, Алёна, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у жены был просрочен кредит и были начислены проценты, делом занялись приставы, наложили
Здравствуйте, у жены был просрочен кредит и были начислены проценты, делом занялись приставы, наложили списание через зарплату на работе, в итоге кредит выплатили, в последнем платеже на гос услугах была сумма 10 тысяч, по приходу ей зарплаты списалось 20 и кредит полностью закрылся и снялись все ограничения, на следующий день приходит письмо от пристава, что возбудили исполнительное производство, и требуют оплатить ещё 10 тысяч рублей, мы в замешательстве и не знаем как поступить, пристав на телефонные звонки не отвечает и никаких объяснений нет, откуда берутся все эти суммы
, вопрос №4032375, Сергей, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Социальное обеспечение
Уточните, насколько законно требование всех документов?
В мае у меня предстоит переоформление договора на договор соц. найма (я сирота и мне предоставлена квартира от государства, 5 лет почти прошли, а значит скоро будет переоформление). Мне звонил человек из соц. опеки, сказали, что будет собираться комиссия. И скинули необходимый набор документов для переоформления договора. Уточните, насколько законно требование всех документов? Также требуют характеристику с места работы. Я сейчас устраиваюсь на новую работу и это требование просто невыполнимо. В интернете нашла такую информацию: «Верховный Суд указывал на то, что отсутствие работы или непроживание в квартире не является достаточным основанием для отказа в заключении договора социального найма по прошествии 5 лет». Насколько это законно, требовать характеристику с места работы и как им объяснить, что это невозможно сделать?
, вопрос №4031726, Вероника Кулешова, г. Королев
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Прошу рекомендации как снять аресты в судебном порядке в т.ч
Исполнительное производство в отношении предпринимателя прекращено в 2023, однако по настоящее время действует арест на банковском счете и на квартиру совместную. Необходимо снять аресты. Прошу рекомендации как снять аресты в судебном порядке в т.ч. путем иска к банку в гражданском процессе (касательно банксчета) т.к. только в одном банке почему то остались ограничения.
, вопрос №4030848, Елена, г. Химки
Исполнительное производство
Написали возражение на судебный приказ с отметкой принесли приставу, но арест она так и не сняла, даже с кредитных, а у нас идет просрочка платежа
У мужа заблакировали карты в том числе и кредитные. Написали возражение на судебный приказ с отметкой принесли приставу, но арест она так и не сняла, даже с кредитных, а у нас идет просрочка платежа. Правомерно ли это?
, вопрос №4030832, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023