8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какие еще документы мне нужны для торговли на маркетплейсах бомбрчками продавца и сколько действительна эта декларация?

Здравствуйте. Вопрос по поводу деклараций и сертификатов. Я планирую продавать бомбочки для ванны на маркетплейсах, покупать буду у изготовителя. Изготовитель готов предоставить декларацию, но торговать под ее брендом запрещает. Вопрос:

какие еще документы мне нужны для торговли на маркетплейсах бомбрчками продавца и сколько действительна эта декларация? Спасибо за ответ

, Клиент, г. Абакан
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данная продукция, так как является косметической, попадает под действие девятого регламента таможенного союза (куда входит Россия), поэтому по правилам данного регламента подлежит обязательной оценке качества в форме декларирования.

Парфюмерную продукцию регулирует ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Для этой группы товара нужна декларация соответствия.
Именно декларацию требуется оформить на этот вид продукции в нашей стране (не сертификат), для того, чтобы иметь законное право производить и реализовывать. Декларацию, к слову, можно оформить только на юридическое лицо или на индивидуального предпринимателя. В нашей стране не предусмотрено оформление разрешительной документации на самозанятого человека.
Для того, чтобы оформить декларацию, потребуется подтвердить безопасность и качество данной продукции для человека. Как это можно сделать –провести испытания, для этого нужно предоставить в лабораторию образцы продукции.
После того, как завершатся испытания, оформляется протокол испытаний. Получив данный протокол на руки можно приступать к регистрации декларации. Регистрация происходит в реестре ФСА (федеральное агентство по аккредитации).

Документы для регистрации понадобятся следующие:

— учредительные документы (ИНН/ОГРН),
— выписка ЕГРЮЛ/ЕГРИП,
— обязательно нужно указать данные по торговой марке, если такова имеется,
— и самое главное, нужно предоставить информацию о нормативно-техническом документе, по которому производится продукция. Это может быть ГОСТ или Технические Условия.
В нашей стране существует ГОСТ (общепринятый стандарт производства), в соответствие с которым можно производить данные бомбочки. Номер стандарта 32851-2014.

0
0
0
0

Зарегистрированная декларация о соответствии техническим регламентам, действует в течение срока, установленного самим заявителем, но не превышающим 5 лет (для некоторых групп пищевой промышленности не более 3 лет).
Каких-то других документов для торговли данным товаром не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны что я нормальная мать?
Муж подал на развод,у нас есть общий ребенок и он его забрал к себе жить,а второй ребенок старший сын живёт со мной(в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца)и он угрожает что поднимет вопрос в суде о моем сыне старшем,что я не одыкватная и нетуровновешенная.Что делать?какие документы нужны что я нормальная мать?как обезопасить себя и детей?
, вопрос №4018941, Татьяна, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО?
Добрый день. Меня зовут Алексей, возраст 45 лет. Имею квартиру в собственности в Моск. области с... Комментарий Добрый день. Меня зовут Алексей, возраст 45 лет. Имею квартиру в собственности в Моск. области с 2014 г., фактически проживаю в ней и имею в ней временную регистрацию по месту жительства. Постоянную регистр. имею в квартире сестры в г. Москве, постоянная регистр. в Москве 30 лет. Планирую в ближайшее время изменить постоянную регистрацию на регистрацию в Московской области по месту факт. проживания. Через 1-2 года планирую снова оформить постоянную регистрацию в Москве в квартире у сестры (либо приобрести квартиру в Москве в собственность и оформить постоянную регистрац. там). Вопросы: 1. Остается ли у меня в этом случае после перерыва право на регион. пенсионную надбавку как жителя г. Москвы (если я вновь оформлю постоянную регистрацию в г. Москве)? 2. Остается ли у меня право на региональную пенс. надбавку как жителя г. Москвы, если в будущем я не буду иметь постоянную регистрацию в г. Москве? 3. Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО? Спасибо.
, вопрос №4018820, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
И что для этой сделки нужно еще сделать?
Добрый день! Хотела бы спросить, как должен составляться договор купли-продажи авто, если у продавца авто несколько собственников, один законный представитель ребенка, а второй несовершеннолетний ребенок в возрасте 7 лет. И что для этой сделки нужно еще сделать? заранее спасибо!
, вопрос №4018368, Кристина, г. Самара
1400 ₽
Уголовное право
Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ?
Я гражданин России, уехал в Испанию в июле 2022 года для обучения в учебном заведении. Здесь получил студенческое внж и до сих пор нахожусь здесь. Произошла трагедия, моя гражданская жена погибла здесь в Испании (тоже гражданка РФ). Я занимаюсь сейчас вопросом репатриации. Здесь ее кремировали и теперь есть два варианта - либо я везу ее прах, хороним и я возвращаюсь в Испанию, либо страховая компания сама доставит урну. Я хочу поехать сам, но мне нужно понимать все возможные риски. Я слышал что мне нужно было уведомить РФ о том что у меня есть внж в другой стране, я этого не делал. Насколько я понимаю это предполагает определенную административную/уголовную ответственность. 1. Могут ли возникнуть у меня проблемы с тем что я не уведомил о наличии внж в другой стране? 2. Могу ли я уведомить сейчас или есть вероятность что меня привлекут за то что я не уведомил ранее? 3. Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ? Я мужчина призывного возраста, с военно-учетной специальностью в военном билете. Не служил.
, вопрос №4018349, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.12.2023