8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Возможно ли оформление частной годовой многократной визы для моего мужа на территории России без выезда, если он уже находится здесь по гостевой?

Возможно ли оформление частной годовой многократной визы для моего мужа на территории России без выезда, если он уже находится здесь по гостевой?

, Светлана, Луганск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Нет. Не может в РФ получить новую визу, ещё и другого типа.  

При определённых условиях он может только продлить имеющуюся в силу наличия определённых обстоятельств в соответствии с главой V Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/5ffa6cf72c6133721e5b5e9b34b18c17517dda5d/

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Здесь только обращаться в консульства и рассчитывать на то, что примут во внимание исключительность обстоятельств, а так по общим основаниям не может. Тут только подавать в консульство заявление и рассчитывать на положительный исход. Ничего определенного по положительному исходы сказать нельзя.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 25.6

в исключительных случаях по его заявлению в письменной форме, либо на основании решения федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, о выдаче иностранному гражданину визы,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 02.12.2023