Кто, согласно закону, должен удалять дерево?

Здравствуйте.Такая ситуация:есть аварийное дерево(земли общего пользования между забором и проезжей частью,принадлежат администрации района) и воздушная линия электропередачи,проходящая в непосредственной близости от аварийного дерева(на балансе ПАО Россети).

Вышеперечисленные организации перекладывают ответственность по удалению дерева друг на друга.

Кто,согласно закону,должен удалять дерево?

, Елена, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, напишите жалобу на бездействие администрации, думаю быстро решат и спилят.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Я вам рекомендую направить обращение в региональное управление Ростехнадзора, если дерево представляет опасность для ЛЭП

Это мощная надзорная инстанция с большими полномочиями, которая осуществляет надзор в том числе и за безопасностью

Сделайте фото, опишите ситуацию, направите в Ростехнадзор. Поскольку дерево находится за земле, принадлежащей администрации района, то это-л ответственность администрации

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Москва.

есть аварийное дерево(земли общего пользования между забором и проезжей частью, принадлежат администрации района) и воздушная линия электропередачи, проходящая в непосредственной близости от аварийного дерева(на балансе ПАО Россети).

Содержание муниципальной территории это обязанность Муниципального органа местной власти, то есть Администрации муниципального образования.