Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк

Одолжил деньги знакомому, деньги не вернул . Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк. Знаю только его ФИО и дату рождения. Как подать в суд ?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк

Такой документ может подтверждать заключение между Сторонами, договора денежного займа. Так, в силу положений части 2 статьи 809 ГК РФ,

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Цель (назначение) денежного перевода Вы указали в квитанции?