8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк

Одолжил деньги знакомому, деньги не вернул . Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк. Знаю только его ФИО и дату рождения. Как подать в суд ?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр!

Расписку у него не брал, деньги переводил через Сбербанк

Такой документ может подтверждать заключение между Сторонами, договора денежного займа. Так, в силу положений части 2 статьи 809 ГК РФ,

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Цель (назначение) денежного перевода Вы указали в квитанции?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
На моего мужа завели ИП приставы за долг в ОООСФО Легал Финанс, но он там ничего не брал
На моего мужа завели ИП приставы за долг в ООО"СФО Легал Финанс,но он там ничего не брал. Как нам поступить дальше?
, вопрос №4033142, Елена Зарубалова, Луганск
Гражданское право
Мужчина настоял принять от него деньги на приобретения оборудования для кафе.Я отказывалась, он настоял
Здравствуйте! Мужчина настоял принять от него деньги на приобретения оборудования для кафе.Я отказывалась, он настоял. При этом говорил что ему деньги отдавать не нужно, тк у нас отношения.Теперь отношения зашли в тупик и он требует возврата денег. Расписки не было. При этом я ему говорила, что буду все равно отдавать частями деньги. Он же отказывался .
, вопрос №4032653, Инина, г. Чита
Трудовое право
Не выплатили деньги по договору гпх, что делать?
не выплатили деньги по договору гпх, что делать?
, вопрос №4031838, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день 7042023 занял другу деньги по устной договоренности
Добрый день. 7.04.2023 занял другу деньги по устной договоренности для решения его проблем со сроком возврата в течении 2 месяцев. Расписку не писали, тк раньше проблем с товарищем не было. На сегодняшний день деньги так и не вернул. Я переводил деньги через онлайн банк, квитанции есть,но не догадался указать назначение платежа. Есть переписка в what’s app и несколько записей на диктофон. Есть первая страница паспорта. Точная регистрация мне не известна. Есть предполагаемое место регистрации и знаю последнее место,где он снимал квартиру. Какая последовательность в текущей ситуации? Нужно ли писать досудебную претензию, как в ней прописать,что договор был устный и расписка не писалась? Какие требования указать в иске и в какой суд необходимо подавать документы, если человек зарегистрирован в Вологодской области, а я в Санкт-Петербурге? Нужно ли заверять у нотариуса переписку? Какие шансы на положительный исход текущей ситуации?
, вопрос №4031685, Рустам, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры?
Здравствуйте, человек отбывал наказание в виде принудительных работ и по доверенности продал квартиру, счёт был указан того человека кто продавал, квартира продана и человек , кому принадлежала квартира( осуждённый) денег не получил. Прописка в паспорте осталась. Можно ли что нибудь сделать по закону? Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры? Спасибо.
, вопрос №4031687, Вера, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.12.2023