8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Муж хочет оспорить решение ВВК, а рапорт отказываются принимать

Здравствуйте. Помогите правильно составить обращение в военную прокуратуру. Муж хочет оспорить решение ВВК, а рапорт отказываются принимать

Уточнение от клиента
На какие статьи ссылаться в обращении?
, Алена, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Доброго времени суток.

А почему он обжалует в военную прокуратуру? 

Он именно с заключением не согласен ВВК? И с чем именно? 

0
0
0
0

Согласно постановления Правительства РФ №565 от 4 июля 2013 года «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», а именно п.8 ваш муж может обжаловать 

 вынесенное военно-врачебной комиссией  в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию  или в суд,...

Как видите, в данном постановлении Правительства РФ органы военной прокуратуры не указаны.

Поэтому, заключение ВВК возможно обжаловать или в вышестоящую ВВК, что не целесообразно.

Либо в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ и просить проведение независимой ВВК именно у  суда.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск
У него после ранения лечение не дало результатов. Есть жалобы на здоровье из-за которых он не может выполнять боевые задачи. Врачи жалобы проигнорировали, рекомендованные в эпикризе обследования не назначили и поставили категорию годности Б
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Решение ВВК гораздо эффективнее обжаловать в суд путем административного иска в порядке гл. 22 КАС РФ а не в прокуратуру

0
0
0
0
а рапорт отказываются принимать

 Ссылайтесь на ст. 1960116 ДУ ВС РФ, регулирующую порядок рассмотрения обращений военнослужащих, а так же на Приказ МО РФ № 170 от 2017 года.

В частности

 Вся поступающая в воинскую часть служебная корреспонденция в рабочее время принимается, обрабатывается и учитывается в службе делопроизводства

Зарегистрированные служебные документы передаются на рассмотрение командиру (начальнику) воинской части или по его решению другим должностным лицам в день регистрации

0
0
0
0
а рапорт отказываются принимать

 Он может послать его по почте. При этом, в силу ст. 109 ДУ ВС РФ, он имеет право получить на него письменный ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Я муж хочу уйти в дикретный отпуск, жена беременна Но не где не работала и не работает При каких условиях и как мне уйти в дикрет
Здравствуйте Я муж хочу уйти в дикретный отпуск , жена беременна Но не где не работала и не работает При каких условиях и как мне уйти в дикрет
, вопрос №4016794, Даниил, г. Иркутск
Семейное право
Мой муж хочет установить отцовство дочери, ей 12 лет
Здравствуйте! Мой муж хочет установить отцовство дочери ,ей 12 лет . У нее в свидетельстве стоит прочерк. Что для этого нужно.
, вопрос №4016580, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Ребёнку пять лет, бывший сожитель хочет доказать свое отцовство а я против
Здравствуйте! Ребёнку пять лет, бывший сожитель хочет доказать свое отцовство а я против.
, вопрос №4016555, Гульнара, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если двое детей от первого брака и двое от предыдущего брака, муж хочет от первого брака усыновить детей будет он потом считаться многодетным отцом?
Здравствуйте, если двое детей от первого брака и двое от предыдущего брака, муж хочет от первого брака усыновить детей будет он потом считаться многодетным отцом?
, вопрос №4016175, Яна, г. Москва
Алименты
Может ли он оспорить это решение?
Здравствуйте, я подала судебный приказ к приставам бывшему мужу насчитали задолженность за три года. Может ли он оспорить это решение ? И ещё момент бывший муж хочет подать в суд на изменение порядка уплаты алиментов имеет ли он право на это?
, вопрос №4016157, Вероника, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 02.12.2023