8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил бу телефон у человека был чек и он все рассказал Через

Купил б/у телефон у человека был чек и он все рассказал. Через пару дней пришла женщина сказала ее телефон ито что она подавала заявление о краже.

Но как она может доказать что это ее телефон во первых

Во вторых у меня есть чек на покупку этого телефона и всё документы

, Дима,
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Но как она может доказать что это ее телефон

 по IMEI коду. Он индивидуальный и указывается на коробке и на телефоне. Возле батареи питания.

Во вторых у меня есть чек на покупку этого телефона и всё документы

 возможно, что он действительно краденый. Наличие документов не опровергает этого.

УК РФ Статья 158. Кража=

 
2. Кража, совершенная:

 
в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Со стороны продавца может иметь место кража. Надо выяснять

0
0
0
0

Если телефон действительно краденый и будет возбуждено уголовное дело, телефон могут изъять и приобщить к делу как вещественное доказательства. Вы же вправе заявить требование о возврате денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции?
Здравствуйте! Необходима консультация на тему выигрыша. Не так давно проходила акция у компании МТС «30 лет МТС». Ссылка на условия Акции: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=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%3D%3D&lang=ru У меня такой вопрос: человек выиграл суперприз - смартфон Apple Айфон 14 Pro… (номер 5 в списке Суперпризов). Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции? Несёт ли какие-то риски человек, если соглашается на получение приза и подписывает документы на обработку персональных данных, учитывая условия акции?
, вопрос №4035354, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Начинают меня пугатьчто закроют все счета и все ровно заставят заплатить госпошлину 10тысяч расходы якобы всякие и выходит 12 800 все ровно взыщат
Доброго времени суток! У меня вот аналогичный ? Ч не могу выкупить товар который заказала по почте! И теперь меня заставляют его выкупить! Но я не могу его выкупить дорого для пенсионерки! Начинают меня пугатьчто закроют все счета и все ровно заставят заплатить госпошлину 10тысяч расходы якобы всякие и выходит 12 800 все ровно взыщат
, вопрос №4034513, Ольга, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какое будет решение, и все это законно?
Здравствуйте, сегодня на торговую точку пришла проверка а вместо Ип там стоял папа . Он не иметь право торговать .А Ип вышел на 20-30 минут .Написали протокол и сказал ответ будет через суд .Протокол не показали а папа подписал что то но не знает что . Какое будет решение,и все это законно?
, вопрос №4033973, Рузанна, г. Москва
Налоговое право
Хочу продать квартиру в собственности 3 года (куплена в ипотеку, не единственное жилье) и по встречке купить другую (дороже)
Здравствуйте! Хочу продать квартиру в собственности 3 года (куплена в ипотеку, не единственное жилье) и по встречке купить другую (дороже). Надо ли платить налог?
, вопрос №4033090, Елена, г. Москва
Раздел имущества
В гражданском браке я обставил всю двушку, теберь меня выгнала и все
В гражданском браке я обставил всю двушку ,теберь меня выгнала и все
, вопрос №4033006, Николай, Минск
Дата обновления страницы 02.12.2023