Купил бу телефон у человека был чек и он все рассказал Через

Купил б/у телефон у человека был чек и он все рассказал. Через пару дней пришла женщина сказала ее телефон ито что она подавала заявление о краже.

Но как она может доказать что это ее телефон во первых

Во вторых у меня есть чек на покупку этого телефона и всё документы

, Дима,
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Но как она может доказать что это ее телефон

 по IMEI коду. Он индивидуальный и указывается на коробке и на телефоне. Возле батареи питания.

Во вторых у меня есть чек на покупку этого телефона и всё документы

 возможно, что он действительно краденый. Наличие документов не опровергает этого.

УК РФ Статья 158. Кража=

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Со стороны продавца может иметь место кража. Надо выяснять

Если телефон действительно краденый и будет возбуждено уголовное дело, телефон могут изъять и приобщить к делу как вещественное доказательства. Вы же вправе заявить требование о возврате денег.