Как подать заявление в ЗАГС, если мой гражданский муж находится в зоне боевых действий на СВО, доступа к Интернету и к Госуслугам нет

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне. Как подать заявление в ЗАГС, если мой гражданский муж находится в зоне боевых действий на СВО, доступа к Интернету и к Госуслугам нет

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Тогда-только отдельными бумажными заявлениями установленной формы в соответствии со ст.26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»

Его подпись может заверить командир части. Потом-пересылает вам, вы подаете оба заявления в ЗАГС

Но при этом регистрация брака будет производиться только в присутствии вас обоих

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе