Могу ли я привлечь к уголовной ответственности недоврачей?

Здравствуйте! Мне удалили две маточные трубы, в заключение прижизненном патолого-аномическом исследование написано что зндометриоз маточной трубы был только в одной трубе.

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности недоврачей?

  • 17015163093447094563458371513717
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елизавета! Врачебная ошибка может повлечь уголовную ответственность врача в случае, например, неоказания помощи больному, халатности, повлекшей причинение пациенту по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти, заражения пациента ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей (ч. 4 ст. 122, ст. 124, ч. 2, 3 ст. 293 УК РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин