8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли Закон о защите прав потребителей на договор купли продажи заключенный между юридическими лицами

Распространяется ли Закон о защите прав потребителей на договор купли продажи заключенный между юридическими лицами. Нарушены сроки поставки товара.

, Анатолий, г. Якутск
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анатолий!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» регулирует отношения между потребителями и изготовителями. Потребитель как одна из сторон — это исключительно гражданин, то есть обе стороны по договору купли-продажи, являющиеся юридическими лицами не могут при разрешении спорных вопрос использовать Закон о защите прав потребителей и он на договор купли-продажи между двумя юридическими лицами не распространяется.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, квартиру переоформил на дочь по договору купли-продажи, я инвалид первой группы, живу в этом
Добрый день, квартиру переоформил на дочь по договору купли-продажи, я инвалид первой группы, живу в этом жилье теперь она хочет продать и переселить меня в общежитие я против, имеет ли она право если я инвалид? Или как поступитт в данной ситуации, спасибо.
, вопрос №4005574, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте купили дом на него нету документов и на участок тоже только договор купли продажи и хозяйка предыдущая умерла можно ли оформить на себя дом с участком
Здравствуйте купили дом на него нету документов и на участок тоже только договор купли продажи и хозяйка предыдущая умерла можно ли оформить на себя дом с участком
, вопрос №4004923, Анатолий, Луганск
Право собственности
Можно оформить договор купли продажи на другого человека при покуле авто кредита?
Можно оформить договор купли продажи на другого человека при покуле авто кредита?
, вопрос №4004793, Елена, г. Тамбов
486 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте Я купил машину по договору купли продажи у перекупа которое взял также по договору ПТС стс от
Здравствуйте Я купил машину по договору купли продажи у перекупа которое взял также по договору ПТС стс от предыдущего хозяина и от перекупа все у меня Но у меня сейчас нет водительских прав я только учусь на права Мне нужно снять ее временно с учета? Я пошел в гибдд чтобы снять с учета они сказали что мне ничего не нужно делать , бывший хозяин сам должен снять с учета в течении 10 дней, может они не так поняли. Я смотрел в интернете там вроде пишут что покупатель должен снимать с учета Подскажите пожалуйста поподробнее что мне делать и как Я хотел чтобы машина постояла пару месяцев пока я получу права а потом уже ставить на учет Если что я гражданин Казахстана проживаю в России есть регистрация и справка что я подал на внж
, вопрос №4004786, Станислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я теперь по с этой куплей продажей оформить машину на себя?
купил машину более 10 лет назад имеется купля продажа. Но не переоформил тогда. А владелца теперь нет живых. Могу ли я теперь по с этой куплей продажей оформить машину на себя?
, вопрос №4004697, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2023