8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться продажи квартиры?

После развода бывший супруг отказывается продавать квартиру находящуюся в долевой собственности. Он остался жить в квартире, а я с дочерью снимаю жилье. Квартира поделена на три доли. Моя, дочери и бывший муж. Как добиться продажи квартиры?

, Елена Голохвастова, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена Голохвастова!

Никак вы не продадите полностью квартиру. Если вам надо, продавайте свои доли и долю дочери по правилам ст. 250 ГК РФ.

Если вам нужно въехать и жить в квартире, то идите в суд с иском о вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, определении порядка пользования квартирой, определением порядка оплаты коммунальных платежей.

Иных путе решения проблемы нет. Или уговаривайте мужа на продажу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, была прописана в квартире, в которой не проживала, коммунальные платежи не платила(остальные
Здравствуйте, была прописана в квартире , в которой не проживала, коммунальные платежи не платила(остальные прописанные так же не платили) появился долг за воду и через суд с меня начали его списывать с карт, затем в 2017 году была приватизирована и продана квартира, все долги по коммунальным платежам были оплачены перед продажей. после продажи никакие чеки не носила в мировой суд, чтобы перестали списывать с меня долг. вышла замуж, сменила фамилию, сейчас обнаружила, что долг так и висит на сайте ФССП на старую фамилию. что надо сделать, куда обратиться, какие и где справки нужно взять, чтобы закрыли исполнительное производство? к сожалению, договор купли продажи, все чеки и все остальные документы утеряны.
, вопрос №4013008, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Каким образом я могу добиться закрытия пиццерии и много ли шансов?
Здравствуйте! На первом этаже под моей квартирой пиццерия арендовала помещение. Теперь я постоянно слышу звуки вытяжки, холодильников и ветилятора от кондиционера, расположенного под моим балконом. Особенно напрягает концентрированный запах из вытяжки, который выходит в трубу под балконом. Тянет в окна почти по всей квартире. Балконом пользоваться не могу, проветриваю только ночью или рано утром, т. К. Работа и вонь продолжаются без выходных с 9:00-23:00. Обращалась в Роспотребнадзор, результатов нет. Каким образом я могу добиться закрытия пиццерии и много ли шансов?
, вопрос №4012935, Юлия, г. Волгоград
Семейное право
Деньги от продажи первой квартиры попадут ли под раздел?
Здравствуйте в браке была куплена квартира в ипотеку . Заключён брачный договор что эта квартира остаётся жене в случае развода . Ипотека выплачена и квартира продана деньги в банке на счёте жены . Далее куплена другая квартира за наличный и машина в кредит . Машина на супруга , квартира на жену . Как будет делиться имущество при разводе ? Деньги от продажи первой квартиры попадут ли под раздел ?
, вопрос №4012876, Марина, г. Москва
Семейное право
Продажа квартиры, получил в 2018г по поьер рожмтелей как сирота
Продажа квартиры, получил в 2018г по поьер рожмтелей как сирота.
, вопрос №4012554, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите можно зделать доверенность на продажу квартиры если доверенное лицо находится в другом городе
Здравствуйте подскажите можно зделать доверенность на продажу квартиры если доверенное лицо находится в другом городе.
, вопрос №4012474, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023