Как вы можете оценить какие риски есть?

Предлагают взять займ под залог недвижимости дистанционно(частный инвестор). Запрашивают правоустанавливающий документ, выписку егрн, фото паспорта. Следующим этапом подписание договора(посредством автоматизированной подписи). Потом наложение обременения. Потом, собственно, деньги переводом. Как вы можете оценить какие риски есть? Заранее спасибо.

, Павел, г. Иркутск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, как правило это очень опасная сделка, риск потерять недвижимость очень высок. Нужно внимательно изучить процентные ставки, пени и штрафы, как правило они очень высокие в таких сделках.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел!

Предлагают взять займ под залог недвижимости дистанционно(частный инвестор). Запрашивают правоустанавливающий документ, выписку егрн, фото паспорта. Следующим этапом подписание договора(посредством автоматизированной подписи).

Предвидеть все риски не представляется возможным в данном случае. Тем более, что работает частный инвестор. Не стоит связываться с этим «частником». Потеряете жилье.

Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово
Как вы можете оценить какие риски есть? Предлагают взять займ под залог недвижимости дистанционно(частный инвестор). Запрашивают правоустанавливающий документ, выписку егрн, фото паспорта. Следующим этапом подписание договора(посредством автоматизированной подписи). Потом наложение обременения. Потом, собственно, деньги переводом. Как вы можете оценить какие риски есть? Заранее спасибо.

Брать займ под залог недвижимости у частного инвестора дистанционно предполагает определенные риски, и важно тщательно оценить ситуацию. Вот несколько аспектов, которые следует учитывать:

 Надежность инвестора:
 Проверьте репутацию инвестора и его опыт в предоставлении займов.
Запросите рекомендации или отзывы от других клиентов, если это возможно.
 Юридические аспекты:
 Удостоверьтесь, что инвестор имеет право выдавать займы и что он действует в соответствии с законодательством вашей страны.
Проверьте условия займа и все юридические документы, включая договор и правоустанавливающий документ.
 Залоговое имущество:
 Оцените справедливую рыночную стоимость вашей недвижимости.
Уточните условия, при которых инвестор может потребовать продажу заложенного имущества в случае невыполнения обязательств.
 Конфиденциальность и безопасность:
 Удостоверьтесь, что ваши личные данные будут храниться в безопасности.
Проверьте, какие меры принимаются для защиты ваших финансовых транзакций и личной информации.
 Процедуры подписания и передачи средств:
 Узнайте, как обеспечивается безопасность процесса подписания документов и автоматизированной подписи.
Подробно изучите процедуры перевода средств, чтобы убедиться в их прозрачности.