8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вы можете оценить какие риски есть?

Предлагают взять займ под залог недвижимости дистанционно(частный инвестор). Запрашивают правоустанавливающий документ, выписку егрн, фото паспорта. Следующим этапом подписание договора(посредством автоматизированной подписи). Потом наложение обременения. Потом, собственно, деньги переводом. Как вы можете оценить какие риски есть? Заранее спасибо.

, Павел, г. Иркутск
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, как правило это очень опасная сделка, риск потерять недвижимость очень высок. Нужно внимательно изучить процентные ставки, пени и штрафы, как правило они очень высокие в таких сделках.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел!

Предлагают взять займ под залог недвижимости дистанционно(частный инвестор). Запрашивают правоустанавливающий документ, выписку егрн, фото паспорта. Следующим этапом подписание договора(посредством автоматизированной подписи).

Предвидеть все риски не представляется возможным в данном случае. Тем более, что работает частный инвестор. Не стоит связываться с этим «частником». Потеряете жилье.

0
0
0
0
Олег Степанов
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово
Как вы можете оценить какие риски есть? Предлагают взять займ под залог недвижимости дистанционно(частный инвестор). Запрашивают правоустанавливающий документ, выписку егрн, фото паспорта. Следующим этапом подписание договора(посредством автоматизированной подписи). Потом наложение обременения. Потом, собственно, деньги переводом. Как вы можете оценить какие риски есть? Заранее спасибо.

Брать займ под залог недвижимости у частного инвестора дистанционно предполагает определенные риски, и важно тщательно оценить ситуацию. Вот несколько аспектов, которые следует учитывать:

 Надежность инвестора:
 Проверьте репутацию инвестора и его опыт в предоставлении займов.
Запросите рекомендации или отзывы от других клиентов, если это возможно.
 Юридические аспекты:
 Удостоверьтесь, что инвестор имеет право выдавать займы и что он действует в соответствии с законодательством вашей страны.
Проверьте условия займа и все юридические документы, включая договор и правоустанавливающий документ.
 Залоговое имущество:
 Оцените справедливую рыночную стоимость вашей недвижимости.
Уточните условия, при которых инвестор может потребовать продажу заложенного имущества в случае невыполнения обязательств.
 Конфиденциальность и безопасность:
 Удостоверьтесь, что ваши личные данные будут храниться в безопасности.
Проверьте, какие меры принимаются для защиты ваших финансовых транзакций и личной информации.
 Процедуры подписания и передачи средств:
 Узнайте, как обеспечивается безопасность процесса подписания документов и автоматизированной подписи.
Подробно изучите процедуры перевода средств, чтобы убедиться в их прозрачности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие риски могут возникнуть, возможно ли всё-таки отменить дарение?
Добрый день! Ситуация такая - 6 лет назад моими родителями для моей семьи был куплен дом, передан мне по дарственной. Проживаем я, муж и сын 10 лет, прописаны я и сын. Полгода назад с родителями произошла ссора из-за желания подарить моему ребенку взрослый квадроцикл (при том, что езда на нем является незаконной в 10 лет). Мы с мужем были против. После этого родители под давлением пытаются заставить меня оформить дом обратно на отца путем купли-продажи, пугают юристами и что "грязно, но можно отменить дарение", и живите где хотите. Мы благополучная семья со средним достатком, сын хорошо учится. Какие риски могут возникнуть, возможно ли всё-таки отменить дарение?
, вопрос №4032418, Алина, г. Москва
Гражданское право
И какую жалобу будет правильным написать?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Судом отказано в отмене заочного решения. Определение вынесено 24 января. Я и суд в разных городах. Письмо с определением получено мной по извещению только 23 февраля. В определении указано, что оно может быть обжаловано в течение 15 дней. С какого момента будет считаться срок обжалования? И какую жалобу будет правильным написать?
, вопрос №4031762, Ася, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
От мед освидетельствования отказался, какое наказание будет?
Здравствуйте, поймали за рулем будучи лишенным права управления тс. От мед освидетельствования отказался, какое наказание будет?
, вопрос №4031476, Александр, г. Челябинск
Недвижимость
То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату
Здравствуйте! Какие-то есть подводные камни при покупке квартиры ранее купленной по херсонскому сертификату? То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату. Сейчас я - покупатель у них ее покупаю за свои деньги. Есть ли какие-то проблемы?
, вопрос №4031226, Анатолий, г. Москва
Военное право
Что меня ждёт при посещении военкомата, какие риски?
Здравствуйте. На работе получил подобное направление. По глупости подписал. Работаю там с ноября 22года. Имею военный билет, не служил. 29 лет. Что меня ждёт при посещении военкомата, какие риски?
, вопрос №4030907, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023