Написала заявление на бывшего сожителя, избил в состоянии наркотического опьянения, у него есть судимость по 228, какое ему будет наказание

, Лилия, г. Стерлитамак
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Лилия,

причинён ли при этом вред здоровью? Какой степени тяжести? Прошли ли Вы медицинское освидетельствование? Что установлено?

Если не причинён вред здоровью, то это побои, административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Лилия
Клиент, г. Стерлитамак
Суд мед экспертизу прошла, у меня только синяки и ссадины, а то что он был под наркотиками не ужесточит наказание?
то что он был под наркотиками не ужесточит наказание?

 Нет. Это всего лишь административное правонарушение.