8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возрастут ли мои шансы, если мы подадим коллективный иск?

Здравствуйте! Мною был куплен щенок с целью племенного разведения. Впоследствии оказалось, что у щенка врожденные пороки и генетические заболевания. Я нашла ещё двух пострадавших от этой заводчицы. Сложность в том, что она проживает в России, а я в Беларуси. Ведь законодательство РФ и РБ отличается. По какому адресу подавать иск в суд? Её либо моему? В России в отношении животных законы работают намного лучше, чем у нас. И возрастут ли мои шансы, если мы подадим коллективный иск?

, Клиент, Брест
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы подаете иск в суд по месту своего проживания, но направить исполнительный документ после суда Вы сможете направить по месту жительства Ответчика. К сожалению сейчас проблема с перечислением денежных средств гражданам иностранных государств, так РФ отключили от SWIFT. И денежные средства Вам перечислить не смогут, только если Вы откроете счет в РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас двое маленьких детей, могут ли нас развести если он подаст заявление из зоны сво
Муж находясь в зоне сво требует развод, соответственно я против. У нас двое маленьких детей, могут ли нас развести если он подаст заявление из зоны сво
, вопрос №4028920, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
Здравствуйте, у меня следующая проблема нахожусь на больном со середины декабря 23 года по настоящее время по основному заболеванию у невролога (я инвалид 3 группы, мое заболевание рассеянный склероз). Обратился к неврологу так как было обострение заболевания (на мрт сделанном в начале ноябре имелись очаги, накапливающие контраст). Так не имея на тот момент клинических проявлений заболевания и не имея на руках направления по рекомендации врача позвонил в стационар и записался в очередь на плановую госпитализацию, сказали, что очередь подойдет январе-феврале. Вообщем при обращении неврологу сначала пробывали прочить обострение без госпитализации, пролечивщись месяц с переменным успехом было принято решение меня госпитализировать. С 30.01.2024 по 09.02.2024 был на лечении в стационаре, 12.02 должен был идти в поликлинику к неврологу, но так как в стационаре меня заразили ковидом (есть положительный тест на ковид). 12.02 я пошел к терапевту с ковидом. У терапевта по ковиду был больничный до 27.02. 2024. После ковида я должен был пойти к неврологу, но по итогу меня направили в какой-то другой кабинет, где 2 врача сказали, что больше не могут продлевать мне больничные так как я уже нахожусь очень долго на больничном, что все сроки вышли. Я сказал , что я только пролежал на лечении в стационаре и вдабавок переболел ковидом что надо бы продлить больничный. На что они мне сказали, что госпитализация по документам прошла как плановая, нет основания продлевать больничный и вообще они могут написать кляузу что я нарушаю режим лечения так как не принимаю ПИТРС, выписанные мне год назад в центре рассеяного склероза. Еле как уговорил врачей продлить мне больничный до 07.03. и якобы, потом я должен пойти к неврологу, но на 7 талонов нет с 11 она уже в отпуске.(к кому идти не понятно) И теперь встает вопрос есть ли у врачей основание не продлевать мне больничный? (Состояние у меня плохое, работать не смогу). И если основание нет, то укажите нормы закона на которые я мог бы сослаться. И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
, вопрос №4028879, Vladcenter Systems, г. Владивосток
Банкротство
Как это повлияет на мою зарплату если я подам на развод с ней
Добрый день. Моя ситуация следующая. Моя жена набрала много кредитов и займов в организациях. Тянется это уже очень долго. Сейчас она решила оформлять банкротство себе. Как это повлияет на мою зарплату если я подам на развод с ней.
, вопрос №4028771, Клиент, г. Краснодар
Гражданство
У меня отказ во въезде на территорию России, но я хочу переехать вместе с женой и двумя маленькими детьми, могу ли я подать на гражданство из Казахстана, и одобрят ли мне эту процедуру?
Здравствуйте! У меня отказ во въезде на территорию России, но я хочу переехать вместе с женой и двумя маленькими детьми, могу ли я подать на гражданство из Казахстана, и одобрят ли мне эту процедуру?
, вопрос №4027892, Азиз, Севастополь
Семейное право
Может ли этот человек в случае выигрыша в суде что-то сделать с моей долью, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Такой вопрос, я владею долей 1/2 в квартире и недавно заложил ее частному лицу. По некоторым причинам у меня сейчас нет возможности внести платеж, и этот человек грозится подать на меня в суд. Может ли этот человек в случае выигрыша в суде что-то сделать с моей долью, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4026575, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2023