8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос а компенсация по увольнению с кат д нам я так понимаю не светит?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .У моего мужа заболевание астегматизм .Он служил в оргагах МВД в 2014 году заключил контракт и уехал служил в армии. Там получил контузию левого глаза делали операцию разрывы тканей были.Он уволился с категорией В.Когда началась СВО конечно же пошел добровольцем .Заключил контракт.В апреле так же получил чмт контузию и сотрясение мозга (кубаторная травма).Зренее у него упало так что раньше на машине ездил сейчас не может так как не видит.Видит силуэтами.Его комиссовали заплатили 3мил за травму. Выслуга лет у него 18.8 на пенсию только по группе которую мы собираемся делать.У меня вопрос а компенсация по увольнению с кат д нам я так понимаю не светит?Про зрение в бумагах ни чего не написано что оно ухудшилось после (кубаторной травмы)сможем мы что то доказать?Заранее спамибо

Показать полностью
, Надежда, г. Псков
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Надежда!

Надо изучать заключение ВВК. Смотреть, признана ли контузия военной травмой, если нет — то подавать иск в суд о проведении независимой ВВК. в рамках ст.8 Постановления ПРавительсва РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сестра отца хочет отобрать мое наследство после его смерти так как отец получил его в наследство от бабушкиа она не заявляла свои права так как не хотела
Сестра отца хочет отобрать мое наследство после его смерти так как отец получил его в наследство от бабушкиа она не заявляла свои права так как не хотела. Бабушка умерла в 2020 году отец в апреле 23 года. Сможет ли она что-то сделать?
, вопрос №4034539, Гуля, г. Можга
Трудовое право
Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня
Добрый день! Вопрос связан с увольнением сотрудника. Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня. Как мне убедится что фирма меня не обманула и можно ли проверить действительно ли документы ушли в ПФР, и сколько дней занимает данная проверка. Мое недоверие связано с тем, что в день увольнения мне не была выдана справка о моей трудовой деятельности формы СТД-Р. Данную справку мне отправили по почте, но в ней: 1.Не было графы об увольнении, только ПРИЕМ. 2.Отсутствие электронной подписи и печати. Нужна ваша консультация, спасибо!
, вопрос №4033629, Никита, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали?
Я признала свою вину, подписала постановление инспекторов, у меня помеха справа. Но территория двора, знак Жилая зона стоит. Выезжала ранним морозным утром при свете фонарей в сумерках, тут же всё и произошло. Зима в этом году по настоящему зимняя, не только морозная, но и снежная. По углам двора кучи снега в 2-3 метра высотой, следующим рядом припаркованные авто. Дороги равнозначные, так как территория парковки и двора. Остановилась перед пересечением два раза( что и видно на видео с угловой камеры дома), затем осторожно стала двигаться в право... Но вдруг метрах в 20 свет фар, я по тормозам, но о ужас, машина продолжает движение вперёд, левое крыло на проезжей части...!!! И...всё, из примерного водителя со стажем в 23 года моментально становлюсь нарушителем! Со своей стороны выйти из салона я уже не смогла, разбита фара, бампер с левой стороны, крыло. Мои запчасти далеко полетели, перед автомобилем "пострадавшего"! У "пострадавшего" авто бампер с левой стороны, заломы на стыке задней двери и крыла (как признак торможения). " Я Вас заметил, но думал проскачу, даже принял немного вправо", - объяснил мне водитель. " А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали? Тормозить перед препятствием?", - задаю ему вопрос. А инспектора вообще толком ничего разбирать не стали, на это мне ответили, что у каждого водителя своя манера езды. На просьбу проверить на допинг отказали. "Хотите оспорить, судитесь", -сказал мне инспектор. Не стала я с ними спорить, так как ждали их три часа, замёрзли... Написала в объяснительной, что водитель "пострадавшего" авто не предпринял попыток к торможению и ехал по территории двора с повышенной скоростью. И всё бы ничего, да Страховая ОСАГО по словам моего "пострадавшего" альтернативы выбора ему не предложила, сразу выплату на счёт, 129 тысяч. Вся оценка ущерба по фото, пострадавший жалуется, что мало начислили, что и расчётов даже не видел..(на самом деле видел) Ну и конечно, вся разница за ремонт с меня. Сделали независимую экспертизу на прошлой неделе, в результате сумма ремонта по ОСАГО с учётом износа 530500, по гражданскому с износом 692800. Тут я пожалела, что не обжаловала, надеясь на благородство. Я злостный нарушитель!!! в результате... Можно ли сейчас (спустя два месяца) оценить обстоятельства ДТП по видео, фотографиям, сделанным в момент аварии, характеру повреждений автомобилей? (можно разобрать на месте происшествия, по результатам независимой экспертизы). Удар был явно не как при движении на второй или первой скорости.Думаю, что не только я виновата в случившемся. Скорость второго автомобиля в момент остановки на видеофиксаторе была 25 км/ч. По правилам в зоне знака Жилая зона до 20 км/ч. Приближался до момента столкновения быстро, по моей оценке на повышенной третьей скорости, не предпринял попытки к торможению завидев меня как препятствие. По утрам к своим автомобилям идут люди и перебегают проезжую часть дети, внезапно могут выбегать из-за автомобилей, как можно ехать на такой скорости по двору!!! И если бы скорость была значительно ниже, то и ущерб был ниже или возможно было избежать столкновения
, вопрос №4033620, Инна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Залогодержатель включен в реестр кредиторов И еще есть запрет на регистрацию, но как я понимаю, он связан с
Торги по банкротству Доброго времени суток В торгах по банкротсву, имущество должника (земельные участки) обременено залогом в виде ипотеки , залогодержателем является физическое лицо. Я так понимаю, могут возникнуть проблемы, и физическое лицо будет юлить и не снимать залог. Есть ли риск вообще не снять этот залог и не оформить имущество или же суд его в любом случае обяжет это сделать? Залогодержатель включен в реестр кредиторов И еще есть запрет на регистрацию, но как я понимаю , он связан с залогом, при решении вопроса с залогом, запрет на регистрацию снимают, если я правильно понимаю
, вопрос №4033158, Артем, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат
Здравствуйте! В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат. Сейчас мне 18 лет. Учусь на программиста. На следующей неделе я пойду в военкомат. Мне что-то будет грозить? И честно я хочу стать негодным.
, вопрос №4032495, Шимту Шальмиев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023