Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня вопрос а компенсация по увольнению с кат д нам я так понимаю не светит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .У моего мужа заболевание астегматизм .Он служил в оргагах МВД в 2014 году заключил контракт и уехал служил в армии. Там получил контузию левого глаза делали операцию разрывы тканей были.Он уволился с категорией В.Когда началась СВО конечно же пошел добровольцем .Заключил контракт.В апреле так же получил чмт контузию и сотрясение мозга (кубаторная травма).Зренее у него упало так что раньше на машине ездил сейчас не может так как не видит.Видит силуэтами.Его комиссовали заплатили 3мил за травму. Выслуга лет у него 18.8 на пенсию только по группе которую мы собираемся делать.У меня вопрос а компенсация по увольнению с кат д нам я так понимаю не светит?Про зрение в бумагах ни чего не написано что оно ухудшилось после (кубаторной травмы)сможем мы что то доказать?Заранее спамибо
Надо изучать заключение ВВК. Смотреть, признана ли контузия военной травмой, если нет — то подавать иск в суд о проведении независимой ВВК. в рамках ст.8 Постановления ПРавительсва РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Весной 2025 года было ДТП, летом страховая отправила письмо с претензией, увидел письмо только сейчас. Вероятно, пострадавший обратился в свою страховую получил выплату (видимо, по КАСКО), его страховая ему выплатила, вычла стоимость битой машины, которую продала, далее обратилась в мою страховую (за компенсацией по ОСАГО в 400к) и выставила мне претензию на оставшуюся сумму (в районе 230к).
Страховая также в претензии указала ссылку на электронные документы (акт осмотра, экспертиза по стоимости ремонта, стоимости продажи, чеки о продаже и выплате пострадавшему, копия постановления из ГИБДД, где указано что машина пострадавшего получила повреждения вследствие столкновения с моим авто).
Страховая иск пока так и не подала (примерно спустя 7-8 месяцев после претензии). Хочется понять какова практика в таких ситуациях.
1. Бывает ли так, что страховые не подают в суд ("виновник" безработный, активов нет) т.к. перспектив взыскать деньги нет? Или как правило, если отправили претензию, то обязательно будет иск, хоть через 2 года и 11 месяцев?
2. Есть ли перспектива оспаривать сумму в претензии (стоимость ремонта, стоимости продажи авто)? В плане того, что прошло много времени, авто вероятно починили давно, собственную экспертизу провести будет невозможно и по сути есть только документы от страховой? На экспертизу и осмотр, меня естественно никто не приглашал.
3. Корректно ли поступила страховая, продав авто еще до того, как прислала претензию, т.е. не было возможности аргументированно не согласится, провести независимую экспертизу?
4. Поздно ли спорить с постановлением ГИБДД спустя год? За рулем был родственник, получил сотрясение мозга (есть справка), подписал документы нормально не подумав. Т.к. "пострадавший" якобы был задет моим авто, которое вращалось на дороге в процессе заноса на льду, но это не факт. Я так понимаю, это не оспорить уже, реалистично если смотреть?
, вопрос №4856337, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг по БКИ - 4 100 000. Из Них по Микрозаймам 800 000. Остальное Сбер.
ЗП 180 000.
С Марта заканчивается реструктуризация по Сберу, и надо будет вносить платежи 140 000 в месяц.
по МФО уже просрочки - месяц, МФО порядка 10 штук , где то 60 общий , где-то 120 , где -то меньше по общей сумме.
Платить МФО уже не получается, с марта будет ещё хуже т.к надо платить Сберу.
Кредиты и деньги брать уже негде чтобы Загасить долги по МФО и выйти в график по Сберу и платить исправно.
Какие законные варианты существуют чтобы решить вопросы с МФО ?
Я так понимаю вопрос Банкротства тут даже нет смысла рассматривать , если можно разъясните про него в моей ситуации?
Реструктуризацию Сбер может и не дать повторно.
Посоветуйте варианты.
, вопрос №4855616, Dmitry, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывает участкивый в отдел, по административному делу заведееному год назад, мол есть какието вопросы, а какие конкретео вопросы он хочет задать, не отвечает. Стоит ли идти?
, вопрос №4855410, Александ, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подавала на развод в суд так как есть несовершеннолетние дети, для суда прилагала чеки госпошлины два штуки, свой чек в размере 5000 тыс и чек супруга 5000 тысяч. Нужно ли будет при получении свидетельства о расторжении брака в загсе оплачивать госпошлину еще в размере 5000ти тысяч ?
, вопрос №4855244, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста. Покупал телефон в магазине рестор. Спустя полтора года пользования,я его поставил на зарядку и он сгорел. После покупки мне сказали что у меня гарантия год и все. После того как он сгорел на зарядке, я его немедленно отнес в сторонний сервис,нде мне его так и не сделали. Позднее я узнаю о том, что гарантия у меня была не год, а 2, но когда я уже принес, мне отказали в бесплатном ремонте, так как он вскрывался уже. Как быть ?
, вопрос №4855226, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.