Здравствуйте, может ли ребенок который плохо учится попасть в детдом из-за оценок?

Здравствуйте, может ли ребенок который плохо учится попасть в детдом из-за оценок? Ему 15 лет

, IceBerg, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли ребенок который плохо учится попасть в детдом из-за оценок? Ему 15 лет

 Добрый день!

Ребёнок попасть в детдом может, если он останется без попечение родителей в результате их смерти, лишения родительских прав, признание недееспособными, безвестно отсутствующими и прочее.

А за плохие оценки, если будет выходить одна или более двойки, могут оставить на второй год.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.