8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, при ДТП виновник обещал востоновить машину за свои деньги без ГИБДД после соглашения через день отказывается восстановить машину, что делать и кому обратится?

Здравствуйте, при ДТП виновник обещал востоновить машину за свои деньги без ГИБДД после соглашения через день отказывается восстановить машину, что делать и кому обратится ?

, Магомедрасул Багаудинов, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Добрый вечер!

Если непосредственно после ДТП в ГИБДД никто не обращался, то формально оба водителя нарушили правила и могут быть привлечены к административной ответственности. При отсутствии надлежащего оформления ДТП получить возмещение через страховую компанию будет сложно, придётся обращаться в суд в общем порядке или же всё-таки подавать заявление в ГИБДД для установления всех обстоятельств ДТП и привлечения виновного к ответственности, помня, что и потерпевший водитель нарушил ПДД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Что мы можем сделать по этому поводу?
Добрый вечер. 25 декабря отдали машину на сервис, договор с нами не заключали, деньги мы за ремонт не отдавали, только оплатили запчасти. До данного момента машину нам так и не вернули, то дозвониться до него не могли, то его не было на месте (когда приезжали на сервис), уже 2 месяца машина там. Когда дозванивались, говорил что на неделе отдадим и так постоянно. 27числа муж дозвонился до него, он сказал, что машину скорей всего сделаю завтра, в итоге муж сегодня, 29 февраля поехал после работы на сервис и пробыл там 4часа, ещё помогал сотруднику доделывать машину, оставалось чтоб тот мужик привёз масло и залить его, в итоге он так и не доехал. Что мы можем сделать по этому поводу? Можем ли мы заплатить не всю сумму ремонта, за удержку- простой. Обещал изначально сделать после новогодних праздников
, вопрос №4031115, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я, так и стоматолог из другой клиники считаем, что лечение было проведено неверно
"Я обратилась в стоматологию с поврежденным зубом, где мне провели лечение и выдали гарантийный талон на зуб. После лечения у меня появились болезненные ощущения при накусывании, которых раньше не было. Я решила повторно обратиться в ту же клинику, где мне было поставлено временную пломбу на три недели, но к концу первой недели она полностью стерлась. Я была недовольна результатами этого лечения и решила обратиться в другую клинику, где мне успешно восстановили зуб. Как я, так и стоматолог из другой клиники считаем, что лечение было проведено неверно. Поскольку больше мне использовать гарантийный талон не требуется, я хочу вернуть деньги за первое посещение, после которого у меня начались проблемы с зубом. Однако клиника требует подтверждения лечения и акт выполненных работ из другой клиники. Я хотела бы узнать, законно ли это требование и что мне необходимо сделать, чтобы просто отказаться от гарантии и вернуть деньги за некачественно проведенное лечение."
, вопрос №4030583, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте Сняла квартиру 2 года назад, в договоре указано что хозяйка может посещать квартиру только раз в месяц для просмотра. Сама квартира сдается как однокомнатная, но есть закрытая комната. Так вот при найме жилья говорилось что она не будет даже раз в месяц приезжать. Так и было. 2 года я жила тут без проблем, сейчас она начала лечиться и раньше оставалась у своей подруги когда приезжала, так как живет в другом городе. Теперь попросила меня дать остаться на 3 дня, и что не потревожит, поживет в закрытой комнате и все. Я согласилась единоразово, не думала что она неадекватной станет. Вроде мило общались всегда. Теперь я слышу ее разговоры с подругой где она говорит ей что собирается и дальше во время лечения тут оставаться. Я не разрешала, это была единоразовая акция. Я проверила договор там прописано 1 раз на просмотр, такой пункт есть. Но договор оказался просрочен и я составила доп. соглашение после чего дала ей его подписать. После подписания на второй день снова слышу что она говорит как будет приезжать сюда и что нам пока ничего не сказала, если спросим скажет. Я скажу что не согласна чтобы она приезажала, я ведь плачу ей без задержек каждый месяц за квартиру и оплачиваю коммуналку, я не снимаю комнату. И сейчас внесла оплату до 25 марта. У меня такие вопросы возникли: - Может ли она меня выселить без суда и следствия когда ей захочется - Может ли она не согласиться, несмотря на то что в договоре прописано иное? - Что мне делать в таком случае? Как поступить? Я не хочу чтобы она когда вздумалось приезжала открывала квартиру своим ключом и жила тут.
, вопрос №4030573, Тамила, г. Москва
Автомобильное право
И тут приходит опять, конечно же нет фото, что делать?
Добрый день! Уже не в первый раз присылают штрафы из города в котором я не был, и автомобиль соответственно мой тоже, штрафы на госуслугах, я их обычно оплачиваю что бы не начисляли пени и прочий геморрой... и тут приходит опять, конечно же нет фото, что делать? данные по последним трем штрафам прилагаю. (двойник вряд ли, номера на машину вешал с другой машины) Постановление №18810561240228017072 от 28.02.2024 НЕ ОПЛАЧИВАЮ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 22.02.2024 (Четверг), 09:28 Г.ВОЛГОДОНСК, УЛ.ГАГАРИНА Д.4, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ., РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Штраф выписан ЦАФАП в ОДД Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области Постановление №18810561231207086936 от 07.12.2023 ОПЛАТИЛ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 01.12.2023 (Пятница), 11:47 1059 КМ 900 М А/Д М-4 'ДОН', АКСАЙСКИЙ Р-Н, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. (47.256725,39.849087) Штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Постановление №18810561230616076832 от 16.06.2023 ОПЛАТИЛ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 01.06.2023 (Четверг), 15:15 Г.ВОЛГОДОНСК, ПР-Т.СТРОИТЕЛЕЙ Д.1/УЛ.ВЕСЕННЯЯ Д.40 К.1, РО, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОР, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области
, вопрос №4030269, Клиент, г. Москва
Недвижимость
У меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там
у меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там, я звонил взыскателю но у них все законно, сказали обратиться в сельсовет села в котором я проживаю и попросить их чтобы они переделали документы о том что я у них прописан, уже не знаю что делать и как вернуть взысканные деньги, можно ли при етом обратиться в суд, и на кого писать заявление на взыскателя или на сельсовет который давал все это время ложные сведения
, вопрос №4029610, илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2023