Если отец нарушает, то и мать может нарушить на пару месяцев его встречи с ребёнком?

Если родитель удерживает ребенка, вопреки вступившим в силу двум судебным решениям (по проживанию ребёнка с матерью и по встречам с ним отца - 3 раза в неделю). Отец систематически и целенаправленно (6-й раз за год удерживает ребёнка по несколько суток - от 3 до 9) нарушает требования законов и судов, но полиция (ОДН) реальных действий не принимает. Ситуации повторяются все чаще и на более длительные сроки. Где находится ребёнок в это время и чем занимается - никто не может сказать. Отец игнорирует все звонки. Вопрос: Кто из правоохранительных органов обязан заниматься контролем выполнения законов в такой ситуации? Решения судов могут без последствий многократно не выполняться ? Зачем тогда нам такие суды ? Если отец нарушает, то и мать может нарушить на пару месяцев его встречи с ребёнком ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ни суд ни полиция тут не при чем. Исполнять судебные приставы. Ва нужно отнести ИЛ пристава, возбудить ИП и работать с приставом

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Истцом по увеличению количества встреч был отец. Он год не передавал документы приставу (может потому что сам в основном нарушает) и только сейчас дело у пристава. Но ребёнка сейчас нет дома почти неделю (со Вт 28.11), а у пристава приемный день еще через неделю и не факт что примет мать ребёнка.