8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или пристав направляет эту бумагу работодателю должника (работает официально)?

Здравствуйте. После того, как пристав рассчитает долг по алиментам с моего должника за предыдущие три года, мне с этим рассчетом нужно идти в суд? Или пристав направляет эту бумагу работодателю должника (работает официально) ?

, Наталья, п. Тульский
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Наталья.

Повторно обращаться в суд не нужно. Пристав уже исполняет решение суда о взыскании алиментов, в том числе за предыдущий период. Судебный пристав самостоятельно выполнит все необходимые действия. Вы можете контролировать ход исполнительного производства через Госуслуги.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Наталья!

После того, как пристав рассчитает долг по алиментам с моего должника за предыдущие три года, мне с этим рассчетом нужно идти в суд?

 Никуда Вам идти не нужно и нести документы — тоже.Приставсам полномочен рассчитывать задолженность по алиментам и, при этом, выносит отдельное постановление: об определении задолженности по алиментам и порядке ее расчета.Такое постановление пористава является самостоятельным исполнительным документом и самим приставом же и исполняется.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, п. Тульский
А подскажите пожалуйста ещё, что значит этот документ? Написано, что рассчет произведён, но не суммы, ничего иного не приходило… Написала приставу, тишина…

Если расчет задолженности, действительно, был приставом произведен, то должно существовать отдельное постановление пристава, об этом. Потребуйте направить Вам копию этого постановления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как и что говорить судебному приставу?
Добрый день! У судебного пристава было открыто ИП по алиментам, должник был за границей, долг копился. В ноябре 2023, он вернулся оплатил задолженность, а в декабре 2023 опять покинул РФ. Через неделю после этого судебный пристав завершил ИП якобы передав его работодателю должника. Но вот уже 3 месяц алименты не поступают, пристав адрес работодателя не даёт. Как должник может работать в организации если выехал из РФ. Как поступить в этой ситуации? Можно ли открыть заново ИП и как доказать что должник уехал и работать в России не может? Как и что говорить судебному приставу?
, вопрос №4034795, Анна, г. Челябинск
Семейное право
Можно ли после погашения ипотеки или сейчас переписать долю мужа на детей в счёт алиментов?
Здравствуйте. Я в разводе. Воспитываю одна двух несовершеннолетних детей (7лет и 11 лет).Муж платит алименты в размере 4880р. Работает официально на полставки. есть квартира, купленная в браке, в ипотеку. После погашения ипотеки Я должна выделить доли, т.к. внесён маткапитал. Я сейчас хочу подавать в суд на жёсткую ставку. Понимаю, что вряд ли его выиграю. Можно ли после погашения ипотеки или сейчас переписать долю мужа на детей в счёт алиментов? ( Т.к. алименты очень маленькие, а подтвердить его неофициальный заработок никак)
, вопрос №4034623, Валентина, г. Вологда
Трудовое право
Сейчас работодатель направляет меня на обучени по 5 разряда, так как у меня нет свидетельства рабочего по профессии
В 2015 году был принят на работу слесарем 5 разряда по КИП по диплому о высшем радио техническом образовании с записью в трудовую книжку. Сейчас работодатель направляет меня на обучени по 5 разряда, так как у меня нет свидетельства рабочего по профессии. Законно ли это? Чем аргументировано?
, вопрос №4034449, Игорь, г. Нягань
Алименты
Здравствуйте подскажи можно рассчитывать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, она учится в техникуме, не работает, а моя официальная зарплата минимальный мрот?
Здравствуйте подскажи можно рассчитывать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, она учится в техникуме, не работает, а моя официальная зарплата минимальный мрот?... До 18 лет отец платил алименты по обоюдному согласию. Изначально при разводе платил через назначения приставов, но потом сменил работу и эту бумагу потеряли, мы договорились, что он просто сам будет выплачивать.
, вопрос №4033783, Елена, г. Хабаровск
Земельное право
Имеет ли права пристав наложить арест на землю и дом если мне как должнику принадлежит 1/2 земли, 1/2 дома, другая доля принадлежит другому человеку
Здравствуйте. Имеет ли права пристав наложить арест на землю и дом если мне как должнику принадлежит 1/2 земли, 1/2 дома, другая доля принадлежит другому человеку. Но пристав наложил арест на все полностью
, вопрос №4032301, Анна, г. Подольск
Дата обновления страницы 02.12.2023