8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить доли и что делать?

Мне 21 год, я являюсь владельцем 1/4 доли квартиры.

Родители хотят лишить меня этой доли через суд под предлогом якобы неуплаты ЖКУ, сопровождается всё скандалами и избиениями.

Могут ли меня лишить доли и что делать?

, Евгений, г. Уфа
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Могут ли меня лишить доли и что делать?

Право собственности в РФ охраняется законом.

хотят лишить меня этой доли через суд под предлогом якобы неуплаты ЖКУ

 Неуплата не является основанием для лишения права собственности, а вот по суду могут с вас взыскать оплаченные ими услуги ЖКХ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что мне будет, моей девушки 16 лет, а мне 18 что мне с этого будет?
Беремена ли моя девушка? И что мне будет, моей девушки 16 лет, а мне 18 что мне с этого будет?
, вопрос №4025556, Захар, г. Самара
Защита прав потребителей
Купил тонометр слишком сильно сдавливает руку даже сосуды лопаются хотел поменять отказали сказали технически сложный товар, в списках такого товара нет почему обманывают и что делать
Купил тонометр слишком сильно сдавливает руку даже сосуды лопаются хотел поменять отказали сказали технически сложный товар,в списках такого товара нет почему обманывают и что делать. Прошел один день.
, вопрос №4025297, Иван, г. Москва
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и
Здравствуйте могут ли лишить в/у водителя за отказ от мед освидетельствования но если продул алкотестер и причину отказа указал что ребенку дома срочно нужна помощь у меня в машине было лекарство и в объяснении указал отказался из за того что нужна помощь ребенку дома,а дома только супруга и двое дольных детей у одной из которых хроническая пневмония и это все указал в протоколе
, вопрос №4024954, Ислам, г. Якутск
Гражданское право
Сын купил квартиру маме и оформила на неё, теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы, как быть и что делать?
Сын купил квартиру маме и оформила на неё,теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы,как быть и что делать?
, вопрос №4024583, Камилла, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023