Могут ли меня лишить доли и что делать?

Мне 21 год, я являюсь владельцем 1/4 доли квартиры.

Родители хотят лишить меня этой доли через суд под предлогом якобы неуплаты ЖКУ, сопровождается всё скандалами и избиениями.

Могут ли меня лишить доли и что делать?

, Евгений, г. Уфа
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Могут ли меня лишить доли и что делать?

Право собственности в РФ охраняется законом.

хотят лишить меня этой доли через суд под предлогом якобы неуплаты ЖКУ

 Неуплата не является основанием для лишения права собственности, а вот по суду могут с вас взыскать оплаченные ими услуги ЖКХ.