8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будет ли больше заморочек и потраченных денег, если и сестра и отец перепишут всё на меня?

Здравствуйте. Есть пол дома, который достался двум наследникам. У моей сестры доля и у отца доля. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу отца. Сколько будет стоить это заявление у нотариуса? И будет ли больше заморочек и потраченных денег, если и сестра и отец перепишут всё на меня?

, Анна, г. Москва
Михаил Козадаев
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Как правило, заявление об отказе от наследства, в том числе, в пользу другого лица стоит в пределах 1000 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И если я не заплачу конвертацию, что будет с деньгами в итальянском банке?
нашла юристов, которые мне помогали с выводом денег от брокера, в итальянском банке арендовали счет, потом платила за перевод денег с брокерской компании в банк, потом за то чтобы вывести в россию нужно расширить шлюз и теперь якобы мне звонят с финансового регулятора и говорят вам нужно заплатить за конвертацию , чтобы здесь в россии получить деньги и конвертация не маленькая 608 тыс. денег уже нет от этих поборов и есть ли вообще реальность их получить? и если я не заплачу конвертацию, что будет с деньгами в итальянском банке? Юристы на меня напирают и требуют уже с ними расчета в 15% размере.
, вопрос №4020986, Марина, г. Москва
Уголовное право
И есть ли такое право у следователя, дать согласие добровольцем?
Дал подписку о невыезде.статус Подозреваемый. Могу ли написать в добровольческий отряд,на СВО? или могут не пропустить.и закрыть в СИЗО? И есть ли такое право у следователя,дать согласие добровольцем? Если под подпиской?
, вопрос №4020869, Влад, г. Курск
Семейное право
Или можно всё таки подать на один?
Здравствуйте. В браке было взято 2 кредита.С мужем развелись год назад, при разводе никаких претензий по имуществу не имел. Первый я согласна оплачивать попалам, ибо тратили вместе. Но как я поняла если он пойдёт в суд, то будут делить оба кредита. Или можно всё таки подать на один? 2 кредит он брал на 3 месяца до развода, купил машину, но( она на него не была оформлена, тоесть никаких документов нет, что машина была в его собственности) и есть аудио от его сестры, она говорила что он ей говорил насчёт того что я правда не знала насчёт второго кредита и он его взял на машину, дал папе с мамой и гулял на эти деньги. Но опять же машина не была оформлена на него, не было договор купли-продажи. А в суде я думаю нужно всё подтверждать документами. Что скажете?
, вопрос №4020286, Дарья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Банкротство
И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите покупка квартиры с торгов по банкротству по 127 фз. В квартире есть доля несовершеннолетнего. В простой форме с арбитражным сдали ДКП на регистрацию, нам отказали, потребовали нотариальный договор. Мы согласились на нотариальный. Так как нам подсказали практику ВС в таком случае. Обратились к нотариусу, нотариус говорит, что нужно разрешение органов опеки, но она не уверена, что нужно. Мы в ступоре, какое разрешение, это же торги?) Был опыт покупки квартиры с долей ребенка по 229 фз, поэтому связался с Росимуществом, узнал требуется ли согласие опеки по фз 229, они говорят - нет, не имеет значения сколько детей в собственности, квартира в залоге. Вопрос в том, есть ли разница в 127 и 229 фз. И как решается вопрос с опекой и вообще нужна ли она при торгах по 127 фз? И для нотариуса, какие мы можем привести ссылки, чем это вообще регулируется каким законом?
, вопрос №4020318, Алексей, г. Ханты-Мансийск
800 ₽
Пенсии и пособия
Добрый день, у нас в семье двое родителей и двое детей, мы с женой официально трудоустроены и получаем
Добрый день,у нас в семье двое родителей и двое детей,мы с женой официально трудоустроены и получаем универсальные пособия.Я отец,хочу оформить уход за мамой ,инвалидом 2й группы.Вопрос:будут ли при этом выплачивать нам детские пособия.Детям 3года и 8 лет.Спасибо
, вопрос №4020287, Бекир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023