Законно ли это не учитывать детей и заселить нас в 3 в 28 квадратов или все таки аак жилищный отдел говорит

добрый вечер. Дом признан аварийными в доме коммунальная квартира в квартире у меня комната в соц найме с рождения родители умерли мне 2 года было сейчас там прописан я и 2 детей мальчики дают квартиру в следующем ноябре но площадью 28кв метров... Законно ли это не учитывать детей и заселить нас в 3 в 28 квадратов или все таки аак жилищный отдел говорит сколько взяли столько и дадим а даём квартирку так что довольствуйся этим а дети говорят нас твои не волнуют мы тебе а не им даем

, Владимир, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению при сносе дома жилищные условия не улучшают. А дают равнозначное жилье по количеству комнат.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.